Ексклюзивы
пятница, 18 апреля 2014 20:12

"Бежал бы до остановки сердца, чтобы воскресить хоть одного из героев Небесной сотни" - лидер "Kozak System"

"Бежал бы до остановки сердца, чтобы воскресить хоть одного из героев Небесной сотни" - лидер "Kozak System"
Иван Леньо gazeta.ua

Лидер фолк-рок-группы "Kozak System" Иван Леньо примет участие в 5-м Киевском международном марафоне. Музыкант будет бежать 5 км. Эту дистанцию посвятили памяти погибших героев Небесной сотни.

"Я живу на Куреневке. Каждое утро у меня начинается со стакана кефира и легкого бега на 3-5 километров, - говорит Леньо на пресс-конференции. - Я обрадовался, когда мне позвонили и попросили пробежать тех же 5 километров только уже по красивым холмам Днепра на глазах у миллионов людей.

Когда мы были маленькими, то у нас были кумиры из телевизора. Когда появились первые фильмы о Сильвестре Сталлоне, Арнольде Шварценеггере и Брюсе Ли, мы все хотели быть похожими на них. Это естественно.

На мой взгляд, сейчас в Украине не хватает таких героев, на которых могли бы равняться мальчики и девочки. Классно, что есть Вася Вирастюк. Многие хотят быть на него похожими. Но таких людей у нас немного.

Я с большим удовольствием пробегу эти 5 километров, чтобы на марафон обратили внимание как можно больше людей. Здоровый образ жизни должен быть таким же привычным делом, как чистить зубы. А если еще и средства, собранные от этого мероприятия пойдут на помощь семьям погибших с Небесной сотни, то я буду вдвое счастливее присоединиться к этому действу.

Я готов бежать до бесконечности, до остановки сердца, чтобы воскресить хоть одного героя с Небесной сотни".

Кроме Леньо участие в марафоне могут принять другие известные исполнители.

"Я лично позвоню каждому кто снимался в клипе на песню "Брат за брата" и приглашу принять участие в марафоне. Я знаю, что почти все они занимаются спортом. Если будут свободные, то я уверен, что присоединятся к мероприятию".

Добавим, что марафон пройдет в воскресенье, 27 апреля. Начало в 9.00. Для участия в мероприятии уже зарегистрировались более чем 3000 участников из 32 стран мира.

Сейчас вы читаете новость «"Бежал бы до остановки сердца, чтобы воскресить хоть одного из героев Небесной сотни" - лидер "Kozak System"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть