Ексклюзивы
воскресенье, 05 июля 2015 11:04

Без Шведа, но с Лучкевичем и Коваленко: Головко объявил состав сборной Украины на ЧЕ U-19

Без Шведа, но с Лучкевичем и Коваленко: Головко объявил состав сборной Украины на ЧЕ U-19
Александр Головко определился, с кем поедет в Грецию. Фото: footboom.com

Главный тренер сборной Украины U-19 Александр Головко огласил состав команды на чемпионат Европы 2015 года.

В окончательный список из 18 футболистов не вошел форвард "Карпат" Марьян Швед: за несколько дней до начала ЧЕ игрок получил травму в контрольном матче.

Вратари: Вадим Солдатенко ("Динамо"), Олег Мозиль ("Карпаты").

Защитники: Игорь Кирюханцев, Николай Матвиенко (оба – "Шахтер"), Богдан Михайличенко, Павел Лукьянчук, Александр Осман (все – "Динамо"), Иван Зотько ("Металлист"), Валерий Лучкевич ("Днепр").

Полузащитники: Бека Вачиберадзе, Денис Арендарук, Александр Зубков, Виктор Коваленко (все – "Шахтер"), Виктор Цыганков ("Динамо"), Дмитрий Клец ("Карпаты"), Александр Зинченко ("Уфа" Россия).

Нападающие: Артем Беседин ("Динамо"), Андрей Борячук ("Шахтер").

ЧЕ-2015 начнется 6 июля. Украина сыграет в группе А против хозяев турнира Греции, а также Австрии и Франции. Матчи в группе А пройдут 6, 9 и 12 июля, в группе В – 7, 10 и 13 июля. Группу В представят действующий чемпион, сборная Германии, а также команды Испании, Голландии и России.

Победитель группы А сыграет в полуфинале со второй командой квартета В, сборная, которая займет второе место в группе А, встретится с лучшей командой группы В.

Сейчас вы читаете новость «Без Шведа, но с Лучкевичем и Коваленко: Головко объявил состав сборной Украины на ЧЕ U-19». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи