воскресенье, 25 сентября 2016 15:56

"Арсенал" впервые за 5 лет победил "Челси" в чемпионате Англии

"Арсенал" разгромил "Челси" в матче 6-го тура АПЛ. Встреча проходила в Лондоне на стадионе "Эмирейтс" и завершилась со счётом 3:0 в пользу "канониров".

На 11-й минуте Алексис Санчес обокрал Гари Кэхилла, вышел один на один и изящно переиграл Тибо Куртуа. Три минуты спустя Алекс Айуоби отдал на Эктора Бельерина, тот в касание прострелил на Тео Уолкотта, который не промахнулся мимо ближнего нижнего угла.

В концовке первого тайма шикарное взаимодействие продемонстрировали Месут Озил и Санчес: первый отдал на ход второму, чилиец вернул навесной передачей мяч немцу, который с лёта пробил с отскоком от газона в дальний угол.

"Арсенал" (13 очков) занимает 3-е место в АПЛ, "Челси" (10 баллов) идет восьмым.

"Я очень рад. Нам нужно было изменить недавнюю историю, ведь "Арсенал" не побеждал "Челси" в АПЛ уже пять лет. Мы сделали это со стилем и элегантностью. Мы были дисциплинированны, а в таких матчах не так легко найти баланс.

Мы хотим играть именно так — на мастерстве, технике, в высоком темпе. Я надеюсь, что это убедит игроков в том, мы находимся на правильном пути. Нам есть куда прибавлять", — сказал после матча наставник "Арсенала" Арсен Венгер.

Премьер-лига.

6-й тур

Арсенал (Лондон) – Челси (Лондон) – 3:0

Голы: Санчес, 11 (1:0); Уолкотт, 14 (2:0); Озил, 40 (3:0).

Предупреждения: Иванович, 28; Коста, 83.

Сейчас вы читаете новость «"Арсенал" впервые за 5 лет победил "Челси" в чемпионате Англии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua