вторник, 27 июня 2017 11:09

Арбитр не засчитал "чистый" гол в матче Германия - Англия

Для уругвайского арбитра удар Лэмпарда в ворота Нойера не стал голевым. Фото: sportbox.ru

27 июня 2010 года в матче 1\8 финала Кубка мира по футболу встретились сборные Англии и Германии. Немцы сразу повели в счете. На 20-й мин. отличился Мирослав Клозе. Еще через 12 мин. счет удвоил другой немец польского происхождения Лукас Подольски.

Англия сумела вернуть интригу в игру. На 37-й мин. Апсон сократил отставание в счете. Через минуту Фрэнк Лэмпард перебросил Нойера. Мяч попал в перекладину, оттуда в ворота и отскочил в поле. Уругвайский арбитр Ларрионда гол не засчитал.

В дальнейшем немцы забили еще два мяча и довели счет до 4:1.

За 44 года до этого в финале 1966 года между Англией и ФРГ советский арбитр Тофик Бахрамов засчитал гол Англии, которого не было. Мяч отскочил от перекладины в поле, но, несмотря на протесты немцев, его засчитали. Англия в итоге победила 4:2.

Еще через два года после ошибки Ларрионды судьба вновь улыбнулась англичанам. В матче группового турнира Евро-2012 против Украины венгерский арбитр Кашшаи не засчитал гол нашего форварда Девича. Джон Терри вынес мяч уже из ворот. Англия победила 1:0 и вышла в четвертьфинал.

Сейчас вы читаете новость «Арбитр не засчитал "чистый" гол в матче Германия - Англия». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua