суббота, 03 октября 2015 20:11

Агуэро забил пять мячей за 20 минут и побил рекорд английской Премьер-лиги
8

Нападающий "Манчестер Сити" Серхио Агуэро в матче против "Ньюкасла" установил новый рекорд английской Премьер-лиги, забив пять мячей за двадцать минут.

Аргентинский форвард отличился на 42-й, 49-й, 50-й, 60-й и 62-й минуте. Спустя три минуты после пятого гола Агуэро был заменен на Вильфрида Бони. Встреча закончилась со счетом 6:1 в пользу "горожан".

Прежнее достижение по скорострельности принадлежало нападающему "Тоттенхэма" Джермейну Дефо, в ноябре 2009 года оформившему пента-трик в ворота "Уигана" (9:1) за 36 минут.

23 сентября польский форвард немецкой "Баварии" Роберт Левандовски забил за девять минут пять мячей в ворота "Вольфсбурга", установив рекорд чемпионата Германии.

27-летний Агуэро выступает за "Манчестер Сити" с июля 2011 года. С тех пор он провел за клуб 128 матчей, в которых забил 84 мяча, сообщает "Лента".

Манчестер Сити – Ньюкасл 6:1 (1:1, 5:0)

Голы: 0:1 – 18 Митрович, 1:1 – 42 Агуэро, 2:1 – 49 Агуэро, 3:1 – 50 Агуэро, 4:1 – 53 де Брюйне, 5:1 – 60 Агуэро, 6:1 – 62 Агуэро.

Манчестер Сити – Харт, Отаменди, Коларов, Сабалета, Мангаля, Фернандо, Фернандиньо, Сильва (Ихеаначо, 75), де Брюйне, Стерлинг (Навас, 46), Агуэро (Бони, 66).

Предупреждения: Анита (36), Фернандиньо (45), Сабалета (82), Мангаля (88).

Сейчас вы читаете новость «Агуэро забил пять мячей за 20 минут и побил рекорд английской Премьер-лиги». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua