Ексклюзивы
среда, 17 сентября 2014 13:37

"12 футболистов хотел бесплатно забрать агент. Его, видимо, плохо воспитывали" - Луческу

"12 футболистов хотел бесплатно забрать агент. Его, видимо, плохо воспитывали" - Луческу
Фото: shahtar.com

Наставник "Шахтера" Мирча Луческу накануне старта команды в групповом раунде Лиги Чемпионов рассказал о настроении в команде на фоне нынешних событий в Украине. Напомним, дончане начнут групповой раунд турнира 17 сентября выездным поединком против "Атлетика" из Бильбао. Начало матча в 21:45.

"Непросто играть в таких условиях. Фактически все игры мы проводим на выезде, а тренируемся на стадионах, которые нам не принадлежат. Мы знаем, что представляем своих болельщиков, и будем играть, чувствуя их поддержку. Мы понимаем, что уровень УПЛ и Лиги чемпионов не сравнить. Мы даже не знаем, что представляем собой на таком уровне. Нам предстоит проверить себя в матче с "Атлетиком", который очень силен", - сказал он.

"Мы нелегко проходим через этот период и ситуацию, которая сложилась в Донецке. Очень тяжело проснуться утром и узнать, что 12 футболистов хотят покинуть клуб накануне матча за Суперкубок Украины. Ситуацией собирался воспользоваться агент Кия Джурабчан, который хотел забрать всех игроков бесплатно. Наверное, его плохо воспитывали и не говорили, что нельзя использовать чужое горе. А в таких ситуациях необходимо протягивать руку помощи. На данный момент все уже пришли в себя и находятся в хорошем состоянии. Но я не могу сказать, что мы сейчас в наилучшей форме", - добавил специалист.

Тренер рассказал, на чем нужно сделать акцент во время игры.

"У соперника есть игроки, которые способны исполнить выверенную подачу и те, кто способны замкнуть ее. К первым стоит отнести Сусаету и Беньята, а ко вторым – Адуриса, Итурраспе и Ляпорта. Нам нужно обезопасить себя от опасных моментов у своих ворот, уменьшив количество угловых и штрафных. Мы набрали достаточно опыта на международной арене, чтобы знать, как действовать против таких игроков", - отметил он.

"Ничья? Неплохой результат, но мы будем стараться выиграть. При этом мы понимаем, что всеми силами бороться за победу будет и "Атлетик", - резюмировал Луческу.

Сейчас вы читаете новость «"12 футболистов хотел бесплатно забрать агент. Его, видимо, плохо воспитывали" - Луческу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть