Ексклюзивы
вторник, 04 июня 2013 13:33

В реконструкцию днепропетровского дворца спорта "Метеор" "зальют" 200 млн грн

В реконструкцию днепропетровского дворца спорта "Метеор" "зальют" 200 млн грн
"Метеор" может стать тренировочной площадкой для спортивных секций. Фото: comments.ua

В Днепропетровске приступили к реконструкции Универсально-зрелищного спортивного дворца (УЗСД) "Метеор", на которую до 2015 года направят 200 млн грн, сообщается на сайте Кабинета министров со ссылкой на Днепропетровскую облгосадминистрацию.

"Реконструкция спортивного комплекса обеспечит спортсменов Днепропетровской области и спортсменов из других областей тренировочными площадками во время проведения Евробаскет-2015. Также будет увеличено количество зрительских мест до 6 тысяч. А после завершения чемпионата дворец спорта станет обновленной тренировочной площадкой для детско-юношеских спортивных секций", - цитируется сообщение главы облгосадминистрации Дмитрия Колесникова.

По его словам, уже ведутся работы по реконструкции "Метеора", в частности, ремонтируются полы, стены, обновляется сантехника и др. Также планируется реконструкция и улучшение фасада и ремонт козырька дворца спорта.

В рамках реконструкции объекта проведена инженерно-геодезическая работа, виданы и заключены договора техзаданий на комплексное обследование фундаментов, строительных конструкций, сетей и технологического оборудования.

По словам Дмитрия Колесникова, завершение полной реконструкции "Метеора" планируется до 2014 года.

Как сообщалось, функции заказчика по проектированию и реконструкции УЗСД "Метеор" в Днепропетровске возложены на государственное предприятие (ГП) "Ледовые арены".

На проектирование и реконструкцию здания УЗСД "Метеор"в текущем году правительство направило 72,4 млн грн.

Украина 18 декабря 2011 года получила право на проведение финального турнира Чемпионата Европы по баскетболу среди мужских сборных в 2015 году. Заявки на прием матчей турнира подали Киев, Одесса, Днепропетровск, Донецк, Харьков, Львов и Ивано-Франковск.

Сейчас вы читаете новость «В реконструкцию днепропетровского дворца спорта "Метеор" "зальют" 200 млн грн». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть