Ексклюзивы
понедельник, 20 октября 2014 09:20

Президент России не понимает английский, а журналисты-международники - украинский язык

Саммит в Милане показал, что российский президент - единственный на переговорах глава государства, не владеющий английским языком. А журналистам из России понадобился переводчик даже с украинского.

"Российские журналисты единодушно решили, что украинский - не диалект русского"​​, - написал присутствовавший там журналист "Голоса Америки" Руслан Дейниченко после того, как Президент Украины Петр Порошенко дал короткий брифинг на украинском языке:

 

Немного ранее в тот же день на странице "Бандеровская чупакабра" прокомментировали фотографию, на которой видно, что Петр Поррошенко - единственный из всех руководитель страны сидит за столом без переводчика.

"Начался второй тур переговоров в Милане. И снова о лингвистическом - единственный Порошенко сидит без переводчика со стороны", - подписанное фото:

 

Российский президент - наоборот: единственный, кому на очередных переговорах пришлось пользоваться наушниками с синхронным переводом. Это заметили журналисты сайта "Обозреватель":

"По итогам пятничной встречи в Милане, стало ясно, что иностранные языки - не самая сильная сторона российской делегации. В пятницу утром, во время рабочего завтрака лидеров ЕС с участием Президента Украины Петра Порошенко и президента России Владимира Путина, только Путину понадобились наушники для синхронного перевода с английского".

Автор: фото: ТСН
 
Сейчас вы читаете новость «Президент России не понимает английский, а журналисты-международники - украинский язык». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

10

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть