Ексклюзивы
среда, 15 февраля 2017 08:05

Пересленець рассказал, как зарабатывают на декоративных собаках
6

Многодетная семья переселенцев из Макеевки разводит декоративных собак "Шпицев". До войны пробовали заниматься другими породами. Но после переезда, всех собак отравили местные жители. Об этом Gazeta.ua рассказал отец дома детского типа в Владимир Родиков.

"Разводить собак планировали еще в Макеевке. Имели ротвейлеров, шарпея и пикинеса. Всех пришлось оставить на присмотр родителям. Позже узнал, что люди их отравили. Сделали это через нашу проукраинскую позицию. Мне постоянно звонили с угрозами. А в дом хотели заселить боевиков. Чтобы этого не произошло, в нем два с половиной года жил отец. Одной ночи в три часа кто-то из людей бросил на крышу коктейль Молотова. Дом сгорел. Отец едва успел выбраться", - вспоминает Владимир Родиков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Деньги и визитки к чаю - сколько зарабатывают на съедобных сувенирах

Сейчас семья имеет пятерых щенков шпицев. Покупали их в разных производителей в двухмесячном возрасте. На корм тратят 1 000 грн ежемесячно.

"Возле нашего дома маленькая территория. Для крупных собак места мало. Поэтому остановили свой выбор на карликовых шпіцах. Они маленькие, мало едят и дорого продаются. Сейчас у нас четыре девочки и один мальчик. Есть более дорогие, которые имеют хорошую родословную, а есть более дешевые. Соответственно их потомство будет иметь разную цену. Покупатели смогут выбрать щенка согласно кошелька. Породистые стоят от $ 1,5 тыс. Дешевле можно купить за 15 тыс грн, - говорит Родиков. - Приводят шпицы по от трех до четырех щенков два раза в год. Соответственно, если каждая собачка будет иметь двух детенышей, деньги на приобретение и корм вернутся из первого выводка".

Владимир Родиков вместе с женой Дианой воспитывают пятерых своих и пятерых приемных детей. В Макеевке занимались семейным бизнесом. Имели 54 аквариумы с рыбками, которых выращивали на продажу. Покинули дом на следующий день, когда в город зашли российские танки. Сейчас живут в построенном для них благодетелем, дома под Киевом.

Сейчас вы читаете новость «Пересленець рассказал, как зарабатывают на декоративных собаках». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи