Ексклюзивы
суббота, 11 февраля 2017 13:03

"Начала продавать свои и детские вещи" - переселенка открыла магазин подержанной одежды

Автор: Фото с Facebook Наталии Васильевой
 

Переселенка Наталья Васильева в городе Ватутино Черкасской области открыла магазин подержанных вещей. Также перешивает старые вещи на современные наборы для кухни.

"Начала с продажи своей и детской одежды, которую не носим. Арендовала небольшой столик на местном рынке. Вещи отдавала за 5-10 гривен. Когда свои закончились, написала в "Фейсбуке", что принимаю вещи в любом состоянии. Обращалась к людям, которые свою одежду или обувь не носят, а продавать времени не имеют", - говорит Наталья.

ЧИТАЙЙТЕ ТАКЖЕ: "Сало любит больше, чем я" - переселенец об уходе за енотом

Автор: Фото с Facebook Наталии Васильевой
 

Теперь одежду присылают из разных городов Украины.

"Вещи пересылают в разном состоянии. Иногда ткань качественная, а вещь сама уже потеряла прежний вид. Поэтому ее перешиваем. Сама шить не умею. С дочерьми только придумываем идею и делаем выкройки. Затем даем швеи, которая все сшивает вместе. Например, из рубашки можем сделать кухонные перчатки, прихватки, фартуки", - говорит Наталья.

Автор: Фото с Facebook Наталии Васильевой
 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Базилик по 400 грн и салат по 200 - как зарабатывают на продаже зелени

Женщина сама забирает посылки с одеждой, стирает, выводит пятна, вычищает меховые вещи. Ежемесячно тратит 20 килограммов порошка.

"В магазине больше вещей покупают местные жители. Переселенцам даю бесплатно. Мечтаю открыть ателье по пошиву необходимых в быту вещей для детей и предприятие по переработке старой мебели. Мы купили старые убиты шифанеры, порезали их и сделали полки. Из них можно и другие хорошие вещи делать - журнальный столик или шкаф. Нам помогает еще один переселенец из Горловки. Он ранее работал на мебельной фабрике. В Ватутино переехал с мамой. Своих инструментов для ремонта мебели нет. Нужны шуруповерт, перфоратор, шлифовальная машина, электрорубанок, штаборез. Там целый список. Если покупать, то нужна слишком большая для нас сумма - около 10 тысяч гривен. Поэтому просим людей, которые имеют эти инструменты, но не пользуются, отдать нам", - рассказывает Наталья Васильева.

Сейчас вы читаете новость «"Начала продавать свои и детские вещи" - переселенка открыла магазин подержанной одежды». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1865
Голосование Прийнятные ли условия кредитования для переселенцев у 20 % годовых?
  • Так, по новым условиям можно взять кредит
  • Да, но придется во всем себе отказать
  • С такими условиями есть риск влезть в долги
  • Нет, потому что нет стабильного дохода
  • Не буду брать кредит за большой процент
Просмотреть