Ексклюзивы
среда, 14 декабря 2016 16:29

На выставке показывают фильмы о переселенцах
17

Фото: mediananny.com

До 25 декабря в галерее "Мыстецкий Арсенал" проходит выставка о переселенцах "Як тебе звати?". Об этом пишет "Громадське радіо". Там показывают фотографии, видеозаписи, рисунки детей-пересенцив и документальные фильмы о них. Вход свободный.

"Самое важное в нашем проекте - напоминать, что вынужденно перемещенные - это тоже украинцы, - сказал Руди Лухман, заместитель представителя ЮНИСЕФ в Украине. - Это украинские дети, которые потеряли дома, а иногда - даже семьи. Это не беженцы издалека, это не то, от чего можно закрыть границу. Это - украинцы. В их дом пришла беда. По степени разрушений, боевые действия мало чем отличаются от природной катастрофы. Детей нужно защитить от гуманитарной катастрофы, им нужно помочь, а не изолировать или обвинять их во всех смертных грехах. С помощью очков виртуальной реальности можно увидеть разрушенные во время обстрелов дома и побывать в домах, где люди в XXI веке живут с дырами от снарядов в стенах".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Переселенку Виолетту Нестеренко травмировали врачи

Экспозиция знакомит посетителей с этапами, через которые прошли переселенцы: покидание дома, дорога в неизвестное и ностальгия по довоенной жизни.

Сейчас вы читаете новость «На выставке показывают фильмы о переселенцах». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1865
Голосование Прийнятные ли условия кредитования для переселенцев у 20 % годовых?
  • Так, по новым условиям можно взять кредит
  • Да, но придется во всем себе отказать
  • С такими условиями есть риск влезть в долги
  • Нет, потому что нет стабильного дохода
  • Не буду брать кредит за большой процент
Просмотреть