Ексклюзивы
понедельник, 11 июня 2018 13:23

Замедляет старение артерий - ученые представили новое мобильное приложение

Замедляет старение артерий - ученые представили новое мобильное приложение
Создали программу, которая позволяет замедлять старение артерий. Фото: Forbes Украина

Создали программу, которая позволяет замедлять старение артерий.

Использование приложения EVIDENT II помогает контролировать питание и уровень физической активности, а также замедляет старение артерий, заявили ученые на форуме кардиологов EuroHeartCare 2018.

"С возрастом артерии становятся тверже, что увеличивает риск ряда заболеваний, в том числе, атеросклероза. В рамках исследования проанализирована работа специального мобильного контроллера, который помогает придерживаться специальной диеты и напоминает о необходимости пройти 10 тыс. метров в день. Работа такого контроллера и соблюдения инструкций уменьшает риск болезней", - утверждают ученые.

В исследовании приняли участие 833 взрослых в возрасте 70 лет или меньше, не страдающих сердечными болезнями. Одна из фокус-групп использовала мобильное приложение и проходила консультацию у специалистов по диете и физической активности, а другая использовала только приложение. Через три месяца группа, которая использовала приложение, имела меньший риск затвердевания артерий, передает ESC.

Диета с высоким содержанием жиров может замедлять процесс старения. Об этом рассказали исследователи из института Гладстона в Сан-Франциско.

Сейчас вы читаете новость «Замедляет старение артерий - ученые представили новое мобильное приложение». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть