Ексклюзивы
четверг, 16 августа 2018 07:25

Выяснили, к чему приведет отказ от соцсетей

Выяснили, к чему приведет отказ от соцсетей
Соцсети стали неотъемлемой частью нашей жизни. Фото: Факты ICTV

Соцсети стали неотъемлемой частью нашей жизни.

Но они забирают слишком много времени и вызывают зависимость. Если ограничить свое присутствие в сети хотя бы на короткий промежуток получите следующее:

1. Всю запланированную работу выполните очень быстро. Когда не нужно беспокоиться, что на телефон начинают массово приходить сообщения производительность будет расти.

2. Возрастет уровень креативности. Социальные сети мешают творчеству. Полностью отказавшись от них, мозг спасается от сильнейшего отвлекающего фактора и можете включить креативный потенциал на полную мощность.

3. Хотя последствия ухода из социальных сетей в целом положительные в долгосрочной перспективе, в первое время будет ощущаться стресс и беспокойство. Эти чувства вызваны нейробиологической потерей ощущения постоянного общения. К счастью, это чувство быстро проходит.

4. Возрастет чувство уверенности. Выход из социальных сетей поможет избавиться от социального сравнения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Назвали самую популярную среди украинцев социальную сеть

5. Улучшится сон. Стоит вспомнить тот момент перед сном, когда думали, что только на минуту решили зайти в интернет. Когда человек оставляет социальные сети, ей гарантирован хороший ночной отдых.

6. Личные отношения станут крепче. Конечно, социальные сети могут быть отличным способом оставаться на связи со старыми друзьями или семьей. Но настоящие, живые отношения, как правило, гораздо сильнее.

7. Уменьшится количество ссор. Гораздо легче написать отрицательный отзыв или комментарий, когда прячетесь за экраном, чем бросать оскорбление человеку в лицо. Когда человек перестает использовать социальные сети, то выходит из онлайн-битвы и становится менее эмоционально заряженной.

Страсть к социальным сетям - пандемия. Она распространилась во всем технологическом мире. Интернет-пользователи не совсем осведомлены об опасности современных технологий. Бывшие сотрудники Facebook, Google и Apple запустила кампанию под названием Truth About Tech. Они проводят просветительские акции по опасности интернета.

Сейчас вы читаете новость «Выяснили, к чему приведет отказ от соцсетей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть