Ексклюзивы
среда, 26 ноября 2014 18:08

В App Store появилась игра, в которой можно виртуально посражаться с сепаратистами

В App Store появилась игра, в которой можно виртуально посражаться с сепаратистами

Команда украинских разработчиков мобильных приложений из Запорожья GBK Soft выпустила патриотическую игру Defend Ukraine для мобильных устройств под управлением ОС iOS (6.1 и более поздние версии).

Общая концепция игры построена вокруг идеи сохранения территориальной целостности Украины и, следовательно, молниеносного предотвращения проникновения врага на территорию нашего государства. И хотя геймплей Defend Ukraine достаточно примитивен, – "кликать" на те области, где на фоне российского флага появляется карикатурное изображение противника – нужно обладать хорошей реакцией, чтобы одержать победу над вражеским супостатом (по мере приближения к финалу российские флаги на украинской территории появляются все чаще). В случае победы в качестве награды играет гимн Украины, а в случае проигрыша – "Славься Отечество".

Идея создания игры Defend Ukraine появилась в конце сентября во время общения с представителями украинской диаспоры.

"Понимая, что у большинства уже иссякли силы и возможность помогать защитникам страны, мы решили выпустить игру, посвященную героям, сражающимся на передовой", — комментирует запуск игры один из ее разработчиков Денис Воробьев.

Игра Defend Ukraine уже доступна в магазине App Store за символическую плату – $0,99. Все собранные от продажи Defend Ukraine разработчики обещают перечислить волонтерской организации "Крылья Феникса". Если игра будет пользоваться большой популярностью, GBK Soft обещает ряд существенных улучшений и выпуск Android-версии.

Сейчас вы читаете новость «В App Store появилась игра, в которой можно виртуально посражаться с сепаратистами». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть