Ексклюзивы
суббота, 30 июля 2016 12:00

В 2040 году компьютерам не хватит энергии

 

В 2040 году компьютеры будут потреблять энергии больше, чем человечество сможет обеспечить. Об этом говорится в отчете комиссии из ведущих экспертов об исследовании энергопотребления полупроводниковыми чипами.

Intel, TSMC, Samsung и Global Foundries создало диаграмму, в которой можно проследить изменения в потреблении электроэнергии. На уровень энергопотребления влияет рост продаж ноутбуков и компьютеров. При этом в прошлом году эксперты уверяли, что уровень продаж персональных компьютеров достиг 6-летнего минимума.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Подготовленная ассоциацией диаграмма прогнозирует, что мировая компьютерная индустрия приведет к негативным последствиям. Решением этого вопроса видят изменения в технологии изготовления компьютеров или уменьшение их распространения. Оба решения пока лишь домыслы. Эксперты не в состоянии спрогнозировать данные за последующие годы, но отмечают, что стоит задуматься над вероятной проблемой и выбрать пути ее решения.

Напомним, что самолет на солнечных батареях завершает кругосветное путешествие.

Сейчас вы читаете новость «В 2040 году компьютерам не хватит энергии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть