Ексклюзивы
четверг, 08 декабря 2016 16:41

Топ-12 видеоблогеров заработали $70 млн

Топ-12 видеоблогеров заработали $70 млн
Блогер PewDiePie. Фото: gizmoids.com

Общий доход 12 топ-блоггеров YouTube составил $70,5 млн в 2016 году. Информацию о доходах собрало издание Forbes.

Об этом сообщает интернет-журнал Apparat.

Самым высокооплачиваемым видеоблогером, как и в прошлом году, оказался 27-летний швед Феликс Чельберг, известный как PewDiePie. Он записывает прохождения компьютерных игр.

За этот год Феликс заработал $15 млн - на 20% больше, чем за 2015 год. Часть доходов Чельберг принесла собственная книга This Book Loves You ("Эта книга любит тебя"), которая разошлась тиражом в 112 тыс. экземпляров.

"Наш рейтинг основан на данных Nielsen, IMDB, а также на интервью с агентами, менеджерами, юристами, инсайдерами отрасли и самими звездами", - пишет Forbes.

Второе место в рейтинге занял пранкер RomanAtwood ($8 млн), третье - комедиантка Lilly Singh ($7 млн), четвертое - комедийный дуэт Smosh. Пятое место разделили ЛГБТ-активист Тайлер Окли и Розанна Пансино, которая ведет канал, посвященный видеоиграм и кулинарным рецептам. Они заработали за год по $6 млн.

"Низкий порог входа на YouTube позволил мне начать вести канал с видеокамерой стоимостью $80", - говорит Пансино. В этом году она выпустила кулинарную книгу, которая разошлась тиражом более чем 120 тыс. экземпляров.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Известные украинские видеоблогеры зарабатывают 4-5 тысяч долларов в месяц

"YouTube - это место для людей со всего мира, которое помогает им чувствовать себя менее одинокими. Когда я был моложе и жил "в шкафу", я не мог просто загуглить "каминг-аут"(процесс добровольного и открытого признания человеком принадлежности к гендерному меньшиньству. — Gazeta.ua), чтобы понять, что со мной происходит. А сейчас существуют десятки тысяч каналов от первого лица, которые помогают людям разобраться в их идентичности", - говорит ЛГБТ-активист Тайлер Окли.

Сейчас вы читаете новость «Топ-12 видеоблогеров заработали $70 млн». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть