Ексклюзивы
вторник, 26 августа 2014 17:27

Строительство инновационного парка Bionic Hill в Киеве заморожено

Строительство инновационного парка Bionic Hill в Киеве заморожено

Строительство инновационного парка Bionic Hill в Киеве "заморожено" из-за невыполнения столичными властями обязательств по подводу инженерных и других коммуникаций.

Об этом в интервью агентству "Интерфакс-Украина" сообщил основатель парка Василий Хмельницкий.

"Нет смысла инвестировать в научный городок, к которому не подведены инженерные коммуникации и невозможно удобно добраться. Мы выполнили свою часть обязательств, ожидаем, что столичные власти выполнят свою часть", – сказал Хмельницкий.

Он уточнил, что город не выдвигает дополнительных требований к компании, просто у столичных властей объективно сложная ситуация с бюджетом.

"Я это прекрасно понимаю. Но с другой стороны, если ориентироваться исключительно на "латание дыр" – то денег не будет никогда", – добавил Хмельницкий. Теперь по словам Хмельницкого команда Bionic Hill раздумывает над тем, чтобы открыть еще один инновационный парк в одном из областных центров Украины.

Строительство технопарка было приостановлено еще в мае этого года. Теперь же речь идет о полной заморозке проекта. Всего в бюджете Киева на строительство дороги и коммуникаций в парк планировалось выделить 150 млн грн. Примерно год назад на технопарк выделили первые 9 млн грн. За эту сумму "Киевпроект" до октября прошлого года должен был разработать документацию для дороги длиной 2,4 км и шириной 15 м, кольца для разворота общественного транспорта, одностороннего тротуара и двухполосной велосипедной дорожки.

 

Сейчас вы читаете новость «Строительство инновационного парка Bionic Hill в Киеве заморожено». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть