Ексклюзивы
суббота, 24 февраля 2018 15:25

"Смерть - лучшее изобретение жизни" - 10 жизненных цитат Стива Джобса

24 февраля 1955 родился американский изобретатель и руководитель компании Apple Стив Джобс.

Он умер в 56 лет от рака. При жизни Джобс зарекомендовал себя как гениальный изобретатель, требовательный руководитель и мудрый человек. Его высказывания растягивали на цитаты, которые неизменно становились крылатыми.

Автор: Мираман
 

Gazeta.ua подготовила подборку жизненных цитат Стива Джобса.

Ты должен найти то, что любишь. Найти свою любимую работу так же необходимо, как и своего любимого человека. Работа будет занимать большую часть твоей жизни. Единственный способ получать истинное удовольствие от работы - это делать ее хорошо, осознавая это. А единственный способ делать свою работу хорошо - это любить ее.

Мои любимые вещи нельзя купить. Совершенно очевидно, что самый ценный ресурс в нашей жизни - это время

Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. Самое важное, имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Они неизвестным образом уже знают, кем вы хотите стать на самом деле. Все остальное вторично.

Быть самым богатым человеком на кладбище для меня не главное. Ложиться спать с мыслью о том, что ты создал нечто прекрасное - вот что имеет значение.

Последние 33 года я каждое утро смотрел в зеркале и спрашивал себя: "Если сегодня будет последний день в моей жизни, буду ли я делать то, что запланировал на сегодня?"

Мы находимся здесь, чтобы внести свой вклад в этот мир. Иначе зачем мы здесь?

Память о смерти - важнейший инструмент, который помогает мне принимать сложные решения в жизни. Все остальное - чужие ожидания, гордость, боязнь смущения или провала - растворяется перед лицом смерти. Остается лишь то, что действительно важно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Неизвестный Стив Джобс - интересные факты из биографии создателя Apple

Богатство, которое я нажил, не могу взять с собой. Все, что я заберу, - это лишь связанные с любовью воспоминания. Это - настоящее богатство, которое должно следовать за вами, сопровождать вас, давать вам силы идти дальше.

Не допустить ошибок - значит прожить неполноценное жизни

Смерть, наверное, лучшее изобретение жизни. Она - причина перемен. Она очищает старое, чтобы открыть дорогу новому.

5 октября 2011 не стало легендарного изобретателя, одного из создателей Apple Стива Джобса. Он долгое время боролся с раком поджелудочной железы, но болезнь победила: Джобс умер в 56 лет.

Сейчас вы читаете новость «"Смерть - лучшее изобретение жизни" - 10 жизненных цитат Стива Джобса». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть