Ексклюзивы
четверг, 17 мая 2018 14:02

Президент Аргентины не может жить без украинского приложения - топ-5 самых успешных стартапов

Стартаперы из Винницы создали онлайн-сервис, которым пользуется президент Аргентины и сейм Польши.

Приложение называется Restream. Предназначен для онлайн-трансляций на 30 платформах одновременно, включая Facebook, Youtube, Periscope, Twitch и другие.

Украинцы разрабатывают успешные спартап-компании. Насчитывается около 3 тыс. стартап-компаний в Украине. Наиболее успешными стартап-компаниями являются те, занятых в ІТ-сфере.

Украинские инновационные продукты и услуги заказывают за границей, а кампании по сбору средств получают огромные суммы от инвесторов со всего мира. Некоторые из них побеждали на конкурсах и были отмечены наградами и премиями.

Gazeta.ua подготовила подборку технологических разработок и достижений украинский.

1. Hochu Rayu

Украинская компания Hochu Rayu разработала уникальный шлем для сотрудников, которые часто проводят телефонные конференции. Helmfon - шлем, оснащенный телефоном - блокирует внешний и внутренний шум и позволяет осуществлять рабочие звонки в помещении с другими людьми.

  Надев шлем, человек может не волноваться о том, что сотрудники будут мешать. Фото: УН
Надев шлем, человек может не волноваться о том, что сотрудники будут мешать. Фото: УН

Идея устройства возникла, когда компания получила заказ от своего клиента создать несколько новых офисов, каждый из которых рассчитан только на одного работника. Поскольку типичная комната имеет размер 3 на 3 метра, в Hochu Rayu решили найти альтернативное решение.

Новость об устройстве облетела известные англоязычные технологические блоги и вызвала живой интерес у американских компаний, которые захотели испытать чудо-шлем в своих офисах.

2. Petcube

Видеокамера Petcube позволяет владельцам домашних животных общаться и играть с их любимцами дистанционно с помощью мобильного приложения.

Этот стартап основали трое украинцев. Компания имеет офисы в Киеве, Сан-Франциско и Шэньчжэне, и ее продукция продается в крупнейших американских сетях розничной торговли, таких как Amazon, BestBuy, Petco.

Кроме того, изобретение получило престижную награду на технологическом шоу "умных" аксессуаров (Wearable Technology Show) в Лондоне. Petcube победил в номинации "Умный дом ".

3. UniExo

Работы над проектом UniExo ведут последние два года и за это время разработка уже получила более десятка украинских и мировых наград.

UniExo - это прототип роботизированного экзоскелета, который дает инвалидам и людям с заболеваниями опорно-двигательного аппарата возможность снова полноценно передвигаться. В нем использована модульная система, которую применяют для реабилитации после переломов, так и для реабилитации полностью парализованного человека. Он управляется с помощью нейрошлема или нейробраслетов. Экзоскелет разработал 22-летний киевлянин Антон Головаченко.

  В отличие от конкурентов, экзоскелет украинского разработчика Антона Головаченко. Фото: канал 24
В отличие от конкурентов, экзоскелет украинского разработчика Антона Головаченко. Фото: канал 24

Стартап UniExo победил в международном конкурсе инноваций и робототехники Robot Launch 2017 и получил возможность принять участие в акселерационной программе в Кремниевой долине и привлечь инвестиции.

4. Go To-U

Компания Go To-U представила онлайн-платформу, объединяющую экологически ответственные бизнес, предлагающих услуги подзарядки электромобилей своим клиентам и тем, кто может ими стать.

С помощью специального мобильного приложения человек может забронировать зарядную станцию, которая включится только для нее в определенное время.

 

Бизнес-идея украинского эко-стартапа Go To-U вошла в десятку лучших на конкурсе чистых технологий ClimateLaunchpad.

5. Delfast

Курьерская служба Delfast создала гибрид мотоцикла и горного велосипеда, чтобы доставлять товары за один час, а после нескольких лет внутреннего использования решила донести свой продукт до массового потребителя.

Электровелосипеды Delfast могут преодолеть на одном заряде батареи 367 километров, и это мировой рекорд.

  Разработчики позаботились об удобстве передвижения по дорогам — DelFast eBike укомплектовали фарами, передними и задними поворотниками, а также автоматическим стоп-сигналом. Фото: itc.ua
Разработчики позаботились об удобстве передвижения по дорогам — DelFast eBike укомплектовали фарами, передними и задними поворотниками, а также автоматическим стоп-сигналом. Фото: itc.ua
Сейчас вы читаете новость «Президент Аргентины не может жить без украинского приложения - топ-5 самых успешных стартапов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть