Ексклюзивы
четверг, 14 сентября 2017 18:00

Презентовали уникальный аккумулятор для автомобилей

Компания Samsung SDI на Франкфуртском автосалоне представила высокотехнологичный модульный аккумулятор. Он увеличит продолжительность и расстояние движения электрокара на одной зарядке.

Новый аккумулятор назвали "Многофункциональный батарейный блок", пишет avtomaniya.com.

Батарея - универсальная. Пользователь может по своему усмотрению устанавливать количество модулей. От этого будет зависеть, какое расстояние преодолеет автомобиль без подзарядки. Если установить 20 модулей, электромобиль проедет 600-700 км. Если 10-12 - то 300 км.

Автор: avtomaniya.com
  Модульная аккумуляторная батарея Samsung
Модульная аккумуляторная батарея Samsung

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пять невероятных новинок Франкфуртского автосалона

Элементы и модули создали на основе нового стандарта цилиндрической батареи 21700. Ее мощность на 50% больше, чем у нынешнего аккумулятор серии 18650.

Блок 21700 можно применять во всех видах продукции, включая электрические транспортные средства, накопители электроэнергии и электроинструменты.

"Мы ожидаем, что наша продукция, представленная на выставке будет популяризировать электромобили, поскольку использует высокие технологии, оптимизированные для потребностей клиентов и рынка", - говорит президент Samsung SDI Чжун Юн-Хюн.

В мае нынешнего года Samsung SDI закончил строительство завода аккумуляторов в Венгрии. Он стал третьим производственным площадкой аккумуляторов бренда. Два других расположены в Ульсане (Южная Корея) и Сиане (Китай).

Сейчас вы читаете новость «Презентовали уникальный аккумулятор для автомобилей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть