Ексклюзивы
понедельник, 20 августа 2018 18:29

Пошли совершенным путем - эксперт о проекте Укртелекома

Пошли совершенным путем - эксперт о проекте Укртелекома
Укртелеком запустил пилотный проект по замене стационарных телефонов на мобильные. Фото: Mediasat

Укртелеком запустил пилотный проект по замене стационарных телефонов на мобильные.

Аппараты меняют пока только в Желтых Водах на Днепропетровщине. Укртелеком выдает человеку телефонный аппарат с установленной чип-картой мобильного оператора. У абонентов сохраняется их номер телефона и порядок набора других номеров. Абонент получает и осуществляет звонки со своего городского номера, пользуясь тарифам городской телефонии.

"Это свидетельствует о том, что Укртелеком хочет заменить устаревшие системы. Поэтому они решили пойти более надежным и совершенным путем. По качеству он будет лучшим, но могут сделать дороже. Зависит от количества абонентов, которые захотят избавиться от стационарных телефонов. Таких будет большинство, потому захотят иметь цифровую связь вместо аналоговой, которая кроме голосового сервиса не давала ничего", - говорит Gazeta.ua директор компании "МПП консалтинг" Павел Мельник.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Укртелеком отбирает стационарные телефоны

Ранее директор Департамента корпоративных коммуникаций Укртелеком Михаил Шуранов сообщил, что главная причина замены - это частые кражи телефонных кабелей.

"Кражи кабелей - одна из ключевых причин замены. Во-первых, кабельные сети очень дорого содержать, во-вторых в отдаленных районах их очень часто воруют, столбы ломают. Для Укртелекома проще поставить одну вышку по стандартам мобильной связи и обеспечить полрайона, связью покрывают несколько десятков сел одновременно", - говорит Мельник.

С июня в Украине выросли тарифы за пользование стационарным телефоном. Укртелеком поднял стоимость абонплаты на базовый пакет на 6 грн - до 74 грн в городах и почти 70 грн для жителей сельской местности. Этот тариф дает возможность безлимитно общаться в пределах города и района. Также предоставляется 500 бесплатных минут в месяц на звонки по Украине.

Сейчас вы читаете новость «Пошли совершенным путем - эксперт о проекте Укртелекома». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть