Ексклюзивы
четверг, 09 октября 2014 11:21

Первым человеком на Марсе может стать 13-летняя школьница

Первым человеком на Марсе может стать 13-летняя школьница

Специалисты NASA готовят к полету на Марс 13-летнюю американку Алиссу Карсон. Эксперты считают, что девочка вполне подходит на роль первого посетителя этой планеты.

Школьница, владеющая французским, испанским, китайским и турецким языками, делает успехи в подготовке к полету, сообщает Metro.

Алисса Карсон стала единственным человеком в мире, который побывал во всех трех мировых лагерях NASA, расположенных в разных странах. Сотрудники американского космического агентства уже присвоили ей позывной "blueberry" ("черника"). Жительница города Батон-Руж (штат Луизиана) даже не думает о том, что ее может постигнуть неудача. По словам школьницы, слетать на Марс – это главная цель ее жизни.

Родители девочки полностью ее поддерживают и говорят, что у них все распланировано на 20 лет вперед. В столь юном возрасте Алисса Карсон уже читает лекции в школах, уверяя своих сверстников, что каждый из них сможет стать тем, кем захочет – главное понять, что тебе действительно интересно, и с ранних лет начать двигаться к цели.

Сейчас вы читаете новость «Первым человеком на Марсе может стать 13-летняя школьница». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть