Ексклюзивы
пятница, 28 апреля 2017 22:50

Открыли разумное кладбище

Открыли разумное кладбище
Выпустили digital-надгробия с экранами. Фото: rozumnemisto.org

Появились первые в мире "умные" надгробия. Инновационные могильные плиты поставили на кладбище Pobrezje в словенском городе Марибор.

На могильных плитах установлены 48-дюймовые экранами. Они показывают информацию о покойном, которую ранее загрузили в устройство. Об этом сообщает infokava.

Датчики движения, встроенные в плите, реагируют на движения. Если к плите никто не подходить, она ни чем не будет отличаться от обычной. Как только к памятнику кто приблизится, включается сенсорный экран. На нем можно посмотреть фото и видео с участием покойного, а также прочитать его биографию.

Эти экраны водонепроницаемые, говорят в компании Bioenergija. Кроме того, компания разрабатывает специальный мобильное приложение для взаимодействия с надгробным экраном.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Apple создала искусственный пот

По словам дирекции Bioenergija, они вжде имеют несколько заказчиков. Стоимость инновационного надгробия составляет чуть больше $ 3 тыс.

Компания Facebook запустила тестовую версию сервиса Facebook Spaces.Этот сервис представляет социальную сеть, в которой общение и другие взаимодействия между участниками происходят в виртуальной реальности.

Сейчас вы читаете новость «Открыли разумное кладбище». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть