Ексклюзивы
понедельник, 23 октября 2017 10:45

Для велосипедистов создали необычный мост

В городе Гемерт, что в Нидерландах, открыли мост, напечатанный на 3D-принтере. Его спроектировали инженеры из Технического университета Эйдховен и строительной компании BAM Infra. Конструкция соединила две дороги над небольшим ручьем, ею будут ездить велосипедисты.

Автор: Bam Infra
  Напечатаный на принтеер мост построили нидерландцы
Напечатаный на принтеер мост построили нидерландцы

Мост изготавливали в течение 3 месяцев. Он состоит из 800 слоев спрессованного железобетона. Длиной он - 8 м., а толщиной - 0,9 м, сообщают journalist.today

"Одно из преимуществ печатных мостов — при их изготовлении можно затрачивать гораздо меньше бетона, чем в обычной технике. После составления такого моста остается значительно меньше производственных отходов и мусора, чем при обычном монтажа", - заявил представитель технологического университета Эйндховена.

Автор: Bam Infra
  По мосту будут ездить велосипедисты
По мосту будут ездить велосипедисты

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 16-летний студент печатал деньги на принтере

Мост построили в рамках проекта Noord-Om. Он нацелен на использование передовых технологий в строительстве.

Компания Boeing запатентовала новую технологию 3D-печати, позволяет создавать предметы в условиях магнитной левитации. С патентом можно ознакомиться на сайте freepatentsonline.

Новая технология основана на одновременной работе нескольких 3D-принтеров. Принтеры располагаются вокруг той точки пространства, куда подается первая порция материала для создания основы будущего предмета. В качестве материала для печати используется сверхпроводник, который при сильном охлаждении начинает левитировать, воздерживаясь в магнитном поле. Принтеры по очереди наносят новые слои на основание, при этом система детекторов и контроллеров отслеживает и регулирует положение предмета в пространстве.

Сейчас вы читаете новость «Для велосипедистов создали необычный мост». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть