Ексклюзивы
вторник, 27 июня 2017 15:43

Куда обратиться за ремонтом бытовой техники?

Куда обратиться за ремонтом бытовой техники?
Полезные советы, что делать в случае выхода из строя бытовой техники. Фото: Авизо

Бытовая техника окружает нас повсюду – в кухнях, ванных, в гостиных и в любой другой комнате. Умные современные приборы взяли на себя почти всю работу, которую раньше человек делал вручную или при помощи подручных средств – бытовые агрегаты стирают, убирают, помогают в приготовлении пищи и так далее.

К сожалению, даже самый качественный прибор от именитого производителя – это не гарантия многолетней работы. Неаккуратное использование, ошибки пользователей, износ деталей, скачки напряжения, вредная среда эксплуатации – все это накладывает отпечаток на работу бытовой техники, и ее узлы выходят из строя или начинают некорректно работать. Дешевая техника вообще быстро выходит из строя. Что в этом случае делать?

Не спешите выбрасывать сломанную стиральную машину, блендер или миксер. В некоторых случаях ремонт не только оправдан с финансовой точки зрения, но и не очень проблематичен.

Во-первых, надо убедиться, что на бытовую технику есть гарантия, и ее срок еще не подошел к концу. Если поломка относится к гарантийному случаю, и гарантия еще действует, вы можете обратиться с сервисный центр магазина или производителя. В этом случае технику примут на диагностику и вернут вам через некоторое время в исправленном состоянии, либо поменяют на аналогичную модель.

Если сдать технику по гарантии не получается, следует обратиться в профильные мастерские. Перед тем, как обратиться к мастеру, рекомендуется почитать отзывы о его деятельности, узнать мнение о его квалификации у тех, кто обращался в мастерскую до вас. Желательно, чтобы вам сразу озвучили цену диагностики, а потом назвали стоимость ремонта до его осуществления. Важно, чтобы все суммы были зафиксированы на бумаге, ремонт проводился по прейскуранту, а на работу и детали давалась гарантия.

Заниматься ли самостоятельным ремонтом? Это вопрос спорный, ведь без навыков и опыта, при работе с режущими предметами, электрическими узлами, тяжелыми грузами вы рискуете здоровьем и жизнью. С другой стороны, ряд элементарных работ рядовой пользователь может сделать и сам, имея под рукой нужные запчасти и минимальный арсенал инструментов.

В большинстве случаев успех ремонта и долговечность отремонтированного прибора будут зависеть от использованных в ходе работ запчастей. Если вы полагаете, что сможете произвести ремонт своими руками без угрозы бытовому прибору и личной безопасности или вы хотите удостовериться, что в мастерской будут использованы качественные комплектующие, вы можете заказать запчасти для бытовой техники в профильном магазине с доставкой.

Сейчас вы читаете новость «Куда обратиться за ремонтом бытовой техники?». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть