Ексклюзивы
вторник, 11 сентября 2018 20:11

Киевлянин создал уникальное устройство для защиты данных

Киевлянин создал уникальное устройство для защиты данных
Устройство для дистанционной блокировки и разблокировки компьютера и защиты личных данных от мошенников создал киевлянин. Фото: Styler RBC

Устройство для дистанционной блокировки и разблокировки компьютера и защиты личных данных от мошенников создал киевлянин.

Брелок позволяет вводить пароли с помощью одного нажатия кнопки и сохранять почти тысячу паролей одновременно. Поместится в карман. Имеет размер 32,5х32,5х9 мм и вес 9 г.

"Это цифровой ключ. У среднестатистического пользователя есть 20 аккаунтов - это электронная почта, страница в соцсетях, вход на различные сайты и сервисы. Средств идентификации - в разы больше. Поэтому мы решили создать это устройство", - говорит автор изобретения и основатель компании Hideez Олег Науменко. - "Брелок передает пароль к ноутбуку, телефону или планшету через блютуз и обеспечивает доступ. Работает на расстоянии нескольких метров. В чужих руках устройство блокируется. Он запрограммирован на отпечатки пальцев хозяина".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Флэш-брелок iStick собрал на Kickstarter $ 670 тыс.

Аналогов такого брелока еще нет. Первые партии с 5 тыс. экземпляров уже продали. Больше всего - в США. Его стоимость 1,4 тыс. грн.

Компания Samsung представила смарт-брелок Connect Tag. Новинка весит 25 г, цепляется за ключи, кошелек, ошейник домашнего животного, машину и показывает местоположение. Для этого используются GPS, сотовые сети и точки доступа Wi-Fi.

Сейчас вы читаете новость «Киевлянин создал уникальное устройство для защиты данных». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть