Ексклюзивы
понедельник, 16 января 2017 17:40

Как очистить утюг - советы специалиста

Как очистить утюг - советы специалиста

От состояния подошвы утюга зависит, насколько опрятно будет выглядеть одежда. Большинство приборов начинают плохо работать из-за неправильного ухода, говорят специалисты.

"Обычно утюг загрязняют, потому что выбирают высокую температуру, чем нужно. Особенно, утюжа синтетические ткани. Тяжелее всего очищать алюминиевое покрытие. После очистки образуются глубокие царапины. Затем на том же месте снова появляется нагар", - рассказывает Gazeta.ua специалист по ремонту электроники Олег Вербицкий.

Повреждения на алюминиевой поверхности можно вывести раствором йода и уксуса. Его наносят мягкой губкой. Кроме этого, можно сделать "кашку" из пищевой соды и моющего средства. Его следует нанести на холодную поверхность. Когда загрязнение отстанет, его следует смыть холодной водой и вытереть мягкой салфеткой.

Керамическое покрытие также лучше очищать мягкой губкой. На нее наносят зубную пасту и вытирают темные пятна. Легче устранять нагар на поверхности из нержавейки. Это можно сделать и содой, и стиральным порошком.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Нагар с утюга вытирают ацетоном

Тефлоновое покрытие в домашних условиях можно чистить парафином и солью. Смесь нужно положить тонким слоем и прикрыть тонкой материей. Выставьте температуру на 100-110 градусов и поутюжьте.

Главная проблема загрязнения современных утюгов заключается в накипи. Он забивает отверстия. Чтобы утюг служила дольше, в нее следует заливать кипяченую или дистиллированную воду, советует специалист. "Испаряет воду и нагревает подошву тот же нагреватель. Чем больше там накипи, тем хуже нагревается покрытия. От кипяченой воды и дистиллированной накипи меньше", - говорит Олег Вербицкий.

Подошва - самая главная часть утюга. Современные приборы имеют алюминиевую, стальную, керамическую, тефлоновую или титановую поверхность.

Сейчас вы читаете новость «Как очистить утюг - советы специалиста». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть