Ексклюзивы
четверг, 06 декабря 2018 16:08

Как 5G изменит представление о мобильном интернете

Как 5G изменит представление о мобильном интернете
Сегодня вся экосистема 5G делает огромный шаг вперед. Фото: Канал 24

В рамках конференции Snapdragon Tech Summit 2018 состоялся анонс коммерческих мобильных сетей пятого поколения.

Сотрудники компании Qualcomm рассказали о преимуществах сети нового поколения, сообщает 4PDA.

"Сегодня вся экосистема 5G делает огромный шаг вперед, и этот шаг служит новым подтверждением того, как лидеры экосистемы и Qualcomm Technologies в частности приближают коммерциализацию сетей нового поколения - от самых первых шагов, включая научные разработки и стандартизации, испытания, выпуск инновационных продуктов и технологий, и к неизбежному распространение сетей 5G и поддерживают их устройств по всему миру в первой половине 2019 ", - говорит президент Qualcomm Incorporated Кристиано Амон.

"Вместе мы меняем вид целой отрасли и помогаем пользователям этих сетей и устройств получить совершенно новые впечатления от возможностей мобильной связи",
- добавил Амон.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как сеть нового поколения 5G изменит мир

Волны миллиметрового диапазона демонстрируют ряд преимуществ перед частотами текущего поколения. Они менее чувствительны к помехам в виде стен, перегородок и листьев, обладают лучшим коэффициентом отражения, сохраняя мощность сигнала и требуют меньших затрат на оборудование при развертывании сети.

В ходе демонстрационного тестирования модема X50 достигли скорости соединения в 1,5 Гбит/с - этого оказалось достаточно для потокового воспроизведения видео с разрешением 8K.

В перспективе в технологии есть все шансы не только сделать "Интернет вещей" доступным мейнстримом, но и полностью заменить Wi-Fi оборудование, не привязывать абонента к точке доступа с ограниченным радиусом действия.

"Стабильный прием сигнала обеспечивает специально разработанная антенна от Qualcomm. Кроме того, модем X50 был представлен в виде аксессуара Moto Mod для смартфонов Motorola - это позволит владельцам устройств на базе SoC прошлого поколения использовать преимущества новых сетей, не меняя аппарат. Также компания сообщила о выпуске двух эксклюзивных моделей серии Moto в 2019 году.

В Южной Корее запустили коммерческую сеть 5G. Сеть пятого поколения тестировали на прототипе Galaxy S10. Видеозвонок с Банданг в Сеул сделал генеральный директор оператора SK Telecom Парк Юнг. Для этого использовал пилотный смартфон 5G, сделанный компанией Samsung Electronics. Затем звонок сделали в Пусан, Тэджон и Кванджу. Эти города также имеют сеть 5G SKT.

Сейчас вы читаете новость «Как 5G изменит представление о мобильном интернете». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть