Ексклюзивы
понедельник, 15 сентября 2014 16:23

Google презентовали бюджетные смартфоны для стран третьего мира

Компания Google представила первые бюджетные смартфоны на операционной системе Android One. Официальная презентация Micromax Canvas A1, Spice Dream UNO и Karbonn Sparkle V прошла сегодня в Индии.

Все три смартфона имеют 4,5-дюймовые экраны с разрешением 854 × 480 пикселей, 4-ядерные процессоры MediaTek с частотой 1,3 ГГц, 1 ГБ оперативной, 4 ГБ встроенной памяти, графический ускоритель Mali 400 и слот для карты MicroSD. Смартфон будет поддерживать две SIM-карты и несколько языков, в том числе хинди. Он будет стоить 6 399 рупий (около 105 долларов). После Индии программу планируют развернуть в других странах юго-восточно-азиатского региона, включая Индонезию и Филиппины. В магазинах смартфоны начнут продаваться в октябре 2014 года.

Android One впервые показали на конференции Google I/O в июне 2014 года. Его разработали для увеличения пользователей Android в развивающихся странах. Операционная система будет поддерживать большинство обновлений Google. Это позволит избежать ситуации, которая возникла несколько лет, когда маломощные телефоны "застряли" на ранних версиях Android без возможности обновления.

 

Сейчас вы читаете новость «Google презентовали бюджетные смартфоны для стран третьего мира». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть