Ексклюзивы
вторник, 27 июня 2017 04:49

Google отказывается следить за почтой

Google отказывается следить за почтой
Google больше не будет следить за почтой. Фото: РБК

Google откажется от практики сканирования и анализа корреспонденции пользователей Gmail для дальнейшей рассылки целевой рекламы.

С 2004 года, когда Google запустила собственный почтовый сервис, компания использовала его для распространения рекламных сообщений согласно предпочтений пользователей. Раньше от этого были защищены корпоративные клиенты — компании, использующие платный набор облачных сервисов Google под общим названием G Suite (Gmail, Google Disk, Calendar и другие). Теперь это преимущество получат и индивидуальные пользователи, которых насчитывается уже около 1,2 млрд человек, - сообщает Tehnot.

Однако конфиденциальность Gmail вряд ли полностью оградит пользователей сервиса от целевых рекламных сообщений. В распоряжении Google всё еще остается история поиска, просмотры на YouTube и активность в браузере Chrome, а этого более чем достаточно для анализа предпочтений пользователей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Google показал, как Киев менялся на протяжении почти 30 лет

Сейчас облачные сервисы G Suite жёстко конкурируют с аналогичными услугами от таких гигантов рынка, как Microsoft и Amazon. Своим последним решением в Google надеяться привлечь новых клиентов, ведь теперь приватность их почтового ящика никоим образом не нарушается.

Сейчас вы читаете новость «Google отказывается следить за почтой». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть