Ексклюзивы
пятница, 12 октября 2018 12:29

Единственному в Украине ледоколу необходим ремонт

Единственный в Украине ледокол "Капитан Белоусов" готовят к работе в условиях ледовой кампании в Азовском регионе. Для этого судно поставили в плавучий док для прохождения планового ремонта. Предварительная стоимость работ составляет 19.7 млн. грн.

По данным Мариупольского филиала "Администрации морских портов Украины", ремонтные работы планируется закончить до конца ноября, пишет пресс-служба АМПУ.

Стратегическая задача "Капитана Белоусова" во время зимней навигации заключается в обеспечении прохода караванов судов по каналу Угольной гавани и Азовского моря.

"От этого зависит не только эффективность работы портов, но и развитие экономического потенциала востока Украины. Подготовка нашего флота к обеспечению судоходства в условиях ледовой кампании идет в соответствии с планом", - сказал руководитель АМПУ Райвис Вецкаганс.

Автор: biz.censor
  Ледокол "Капитан Белоусов"
Ледокол "Капитан Белоусов"

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Санкции давят Россию: агрессор начал утилизировать ледоколы

Автор: biz.censor
  Ледокол "Капитан Белоусов"
Ледокол "Капитан Белоусов"

Во время ремонта на судне планируется провести более 100 операций. В частности, дефектацию корпуса судна, палуб, набора танков, замену металлоконструкций, ремонт котла, насосов, прожекторов, главных электродвигателей. Запланированные работы по очистке и покраске корпуса, мачт, палуб, прокладки кабелей, а также трубопроводные работы судовых систем.

Согласно договору между Мариупольским филиалом АМПУ и ООО "Судоремонтный завод", на сегодня выполнено 13% запланированных работ.

В России возникли проблемы с проектом строительства атомного ледокола ЛК-60Я "Арктика". Проблема в строительстве возникла из-за турбины - их должен был испытать Харьковский турбинный завод. Однако после нападения РФ на Украину сотрудничество удалось.

Сейчас вы читаете новость «Единственному в Украине ледоколу необходим ремонт». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть