Ексклюзивы
понедельник, 25 сентября 2017 16:20

Для украинских снайперов разработали новый маскировочный комплект
15

Для украинских снайперов разработали новый маскировочный костюм.

Изделие получил название "индивидуальный маскировочный комплект" (ИМК. - Gazeta.ua), сообщает в Facebook Главное управление развития и сопровождения материального обеспечения ВСУ.

Индивидуальный Маскировочный Комплект для снайперов ВСУ
Фото: Главное управление развития и сопровождения материального обеспечения ВСУ
Индивидуальный Маскировочный Комплект для снайперов ВСУ
Индивидуальный Маскировочный Комплект для снайперов ВСУ
Индивидуальный Маскировочный Комплект для снайперов ВСУ
Индивидуальный Маскировочный Комплект для снайперов ВСУ

"Этот комплект будет позиционироваться как снайперский. Но он входит в "боевой специальный комплект" (БСК). Его будут выдавать военнослужащим в соответствии с их специальностью", - объясняют в управлении.

Маскировочный комплект разработан после изучения и анализа существующих аналогов, а также учитывая пожелания самих снайперов различных частей и родов войск.

"Карманы, отверстия, вентиляция, застежки и их размещения разработаны в соответствии с анатомическими требованиями и мобильными задачами снайперов. Манжеты рукавов удлинены, они скрывают почти всю ладонь. Маскировочная сетка капюшона защищает от паразитов, хорошо маскирует снайпера и основную часть оружия. В брюках предусмотрены отверстия для быстрого доступа к телу. Наличие эластичных шнуров и фиксаторов позволяют подогнать костюм под себя", - говорится в описании.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Бойцов АТО оденут в форму стандартов НАТО

ИМК будут шить в четырех цветах: мм-14, олива, койот и варан ВСУ.

"Сейчас ожидаем финансирования и закупку этого комплекта. Снайперы точно будут радоваться, а мы и дальше продолжаем реформировать, менять и совершенствовать ВСУ", - говорится в сообщении.

Украинские военные проводят тактические учения по стандартам НАТО. Экипажи боевых машин отрабатывают свое мастерство вождения в сложных условиях местности с теоретическим повреждением блоков визуального наблюдения. Основным отличием этих учений является то, что впервые в Вооруженных силах Украины взвод имеет 4 танка. Это очень целесообразно, поскольку при повреждении одного танка другая машина может эвакуировать с поля боя, а пара машин, остающаяся боеспособной, может в полном объеме выполнять поставленные задания.

Сейчас вы читаете новость «Для украинских снайперов разработали новый маскировочный комплект». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть