Ексклюзивы
четверг, 13 сентября 2018 18:05

Что такое автоматизация и зачем она нужна для бизнеса?

  Компания "МЕГАПОС" предлагает эффективные, простые и надежные комплексные решения для автоматизации торговли
Компания "МЕГАПОС" предлагает эффективные, простые и надежные комплексные решения для автоматизации торговли

Автоматизация торговли является деятельностью по внедрению в торговую точку специального оборудования и программного обеспечения, которое направлено ​​на оптимизацию бизнес-процессов, повышение эффективности торговли, и улучшение обслуживания покупателя.

Рабочие места кассиров можно оборудовать компьютерами, POS-системами или ноутбуками. Оптимальное решение - POS-система. Подобная техника специально разработана для розничных магазинов: в ней нет ничего лишнего, она компактна, и способна обеспечить длительную бесперебойную работу, работает с различным торговым оборудованием, оснащена достаточным количеством COM- и USB- портов. Хотя стоимость подобной системы выше обычного компьютера, однако они более стабильные и прочные в эксплуатации, обеспечивая стабильную работу торговой точки на протяжении длительного времени.

Безусловно, для эффективного рабочего места кассира в розничной точке может быть достаточно кассового аппарата, к которому подключены сканер штрих-кодов и терминал эквайринговой системы. При помощи POS оборудования работник кассы с высоким уровнем качества и скорости может осуществлять разнообразные задачи: принятие и выдача денег, аннулирование покупки и тому подобное.

Где приобрести POS оборудование?

На сайте www.megapos.com.ua представлен огромный ассортимент надежного электронного торгового оборудования от ведущих компаний-производителей. Все поставляемое оборудование обеспечивается гарантией и сервисным обслуживанием. Компания "МЕГАПОС" уже не первый год работает в этой сфере в Украине и предлагает эффективные, простые и надежные комплексные решения, которые представлены на сайте компании:

  • POS-терминал;
  • фискальный регистратор или принтер чеков, чтобы печатать чеки;
  • сканер штрих-кода для считывания информации с этикеток;
  • весы с печатью этикеток для маркировки и взвешивания товара;
  • принтер етикеток для маркировки товара;
  • терминал сбора данных, чтобы автоматизировать процесс инвентаризации.

Разнообразие оборудования

  Компания "МЕГАПОС" предлагает эффективные, простые и надежные комплексные решения для автоматизации торговли
Компания "МЕГАПОС" предлагает эффективные, простые и надежные комплексные решения для автоматизации торговли

Фискальный регистратор и принтер чеков

Чтобы производить печать чеков используют принтер чеков или фискальный регистратор. Главное отличие между этими двумя приборами, то что для использования принтера чеков нет необходимости частному предпринимателю регистрировать устройство в налоговой инспекции.

Сканер штрих-кодов

Нанесение штрих-кода на товар существенно упрощает работу, к примеру, в процессе продажи, приеме товара на склад, во время инвентаризации, исключая проблему с пересортицей.

Принтер этикеток

Чтобы печатать этикетки используют термопринтеры и термотрансферные принтеры. Принцип работы термопринтера заключается в проявлении изображения этикетки под воздействием температуры. Подобный вид этикеток отличается быстрой изнашиваемостью, не устойчивы к солнечным лучам и внешним воздействиям. Намного качественнее этикетки производят при помощи термотрансферного принтера. Для нанесения информации используют специальную красящую ленту, которая позволяет обеспечивает отличный вид этикетки в течение длительного времени.

Весы

Для магазина (продуктового, строительного, предприятия общественного питания) могут понадобиться весы. Зачастую, оптимальным решением станет использование электронных весов, которые предусматривают возможность печати этикеток. Используя оборудование на этикетки наносят информацию о товаре: наименование, штрих-код и вес.

Сейчас вы читаете новость «Что такое автоматизация и зачем она нужна для бизнеса?». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть