Ексклюзивы
четверг, 12 октября 2017 04:15

Cоздали мобильное приложение цитат Любомира Гузара

Автор: Укрінформ
  Винницкие програмисты создали мобильное приложение цитат Любомира Гузара
Винницкие програмисты создали мобильное приложение цитат Любомира Гузара

Мудрость Любомира Гузара, которого не стало в мае, теперь оцифровали и представили в виде простого и бесплатного мобильного приложения "Цитаты Любомира Гузара".

Винницкие программисты и дизайнеры за месяц разработали два приложения для iOS и Android, которые уже доступны для загрузки в AppStore и GooglePlay бесплатно. Для этого в поиск необходимо ввести запрос "Цитаты Любомира Гузара". В дополнение загружено более 200 цитат Блаженнейшего Гузара, преимущественно взятых из книги Патриарха "Быть человеком", пишет Vежа.

Все имеющиеся цитаты сгруппированы по рубрикам, которых сейчас есть 18 от "Быть человеком" до "Быть журналистом", от "О власти" до "Об отдыхе".

Разработчики обещают добавлять больше цитат, а также просят волонтеров помочь перевести на другие языки. Пока они только на украинском.

Автор: vinnitsa.info
  Винницкие програмисты создали мобильное приложение цитат Любомира Гузара
Винницкие програмисты создали мобильное приложение цитат Любомира Гузара

Есть более 200 цитат. Плaнируют зaпустить пятью языками, которыми владел Любoмир Гузaр, пишет ilikenews.

Разработчики из компании Appgress Руслан Романюк и Иван Мазур объясняют, что вскоре они придадут возможность распространять цитаты из приложения не только у Facebook, но и в другие соцсети, в частности в Twitter.

"К нам приходили люди с идеей издавать супер-качественный церковный журнал за 5 миллионов в год, или же снять фильм за такую же сумму. Однако именно здесь, в Виннице люди сами предложили и реализовать собственную идею. Я очень счастлив, что теперь, когда люди все меньше читают книги и все больше пользуются смартфонами, получат возможность черпать мудрость Любомир Гузар в удобной для них форме", - говорит координатор проекта со стороны церкви, о. Игорь Яцив.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пять цитат Любомира Гузара

Уровень доверия к Любомиру Гузару при его жизни был беспрецедентно большой среди украинцев. Он превышал даже число верующих УГКЦ.

5 июня в столичном Патриаршем соборе Воскресиння Христового попрощались с главой Украинской греко-католической церкви в 2005-2011 годах, кардинал Любомиром Гузаром. Он умер 31 мая на 85 году в столичной больнице "Феофания". Имел сахарный диабет.

Сейчас вы читаете новость «Cоздали мобильное приложение цитат Любомира Гузара». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть