Ексклюзивы
воскресенье, 09 октября 2016 12:00

Более 100 мировых брендов привезли электронику на выставку CEE-2016
22

Фото: Владимир Мукан
Автор: Тарас Подолян
 

На ней представили современные модели компьютеров, смартфонов, фотоаппаратов, телевизоров, бытовой техники, электроинструментов и другой техники. Также показали гироборды, гиростутеры, электровелосипеды и электромобили. Большинство выставленных устройств можно приобрести.

"Мы привезли электровелосипеды Yaykbayk. Есть с женской и мужской рамой. Все стоят 25 тысяч гривен. Они изготовлены в Китае. Поскольку колеса у них зауженные и небольшая рама, то велосипеды легче других подобных моделей. Заряда батареи хватает более чем на 25 километров", - говорит Газета юа Валентин Чернов, представитель компании.

Автор: Тарас Подолян
 

Все велосипеды имеют мотор-колесо. Под сиденьем - резервуар с батареей. В нем встроен большой фонарь. Он может мигать или светиться в обычном режиме. Уровень заряда батареи и включена передача отображается на жидкористаличном экране руля.

"Здесь есть гнездо для зарядки мобильных устройств в пути. По желанию, можно самому крутить педали", - говорит мужчина.

Большинство устройств на выставке дают испытать. На стендах Sony, LG можно попробовать очки виртуальной реальности, поиграть в компьютерные игры.

"Мы также даем прокатиться на наших гиробордах и гироскутерах. Это модный и современный способ передвижения. Он удобен в парках, крупных зонах отдыха. У нас был новый гироскутер за 12000 гривен, то его за полдня раскупили", - говорит директор по развитию Ярослав Татаринцев. Стоит у стенда IO CHIC На нем десяток таких устройств.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На фестиваль Old car lend привезли первые машины

Японская компания Nikon представила две новинки — профессиональные фотокамеры D-5 i D-500. D-5 имеет сенсорный дисплей, 153-точечную систему автофокусировки, новый процессор EXPEED 5. Благодаря ему камера работает быстрее. Оснащена 20,8-мегапиксельной матрицей. Новинка может делать 12 кадров в секунду. Стоит фотоаппарат 180 тыс. грн. D-500 менее мощная модель. Однако она также имеет высокие технические показатели: матрица - 20 мегапикселей, скорость серийной съемки - 10 кадров в секунду. Стоимость этой модели 55 тыс. грн.

Корейский производитель Samsung показал линейку телевизоров с вогнутым экраном и системой квантовых точек.

"Эта система состоит в совершенно ином принципе достижения белого и черного цветов. Она позволяет создать более насыщенное, контрастное и яркое изображение. Дает в 64 раза больше оттенков, чем экран с LED-подсветкой. Если квантовая система встроенная еще и в вогнутом экране, то дома можно получить эффект присутствия в месте, которое отражено на экране. Ведь человеческий глаз воспринимает изображение не линейно, как на плоских мониторах и телевизорах, а полукругом ", - говорит газета юа Юрий Мампик из компании Samsung.

Автор: Владимир Мукан
 

Японская фирма Panasonic устроила большую презентацию машинок для стрижки. На ее стенде четверо парикмахеров стригли всех желающих. Производитель электроинструментов Sparky давал всем желающим попользоваться своей техникой - закрутить самореза шуруповертом или просверлить отверстие дрелью.

Напомним, выставка продлится до 9 октября. Вход для взрослых стоит 50 грн. Для детей до 12 лет - бесплатно.

Сейчас вы читаете новость «Более 100 мировых брендов привезли электронику на выставку CEE-2016». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть