Ексклюзивы
среда, 09 августа 2017 14:25

Apple запатентовала iPhone nano

Американская корпорация Apple Inc. запатентовала новый смартфон в корпусе iPod nano.

Заявку на патент подали еще в 2007 году. Однако бюро по патентам и товарным знакам США опубликовало одобренную заявку Apple на регистрацию смартфона в корпусе iPod nano только в августе 2017-го.

Автор: patentlyapple.com
  Схематическое изображение iPhone nano
Схематическое изображение iPhone nano

Интересно, что уже в то время в устройстве iPhone nano разработчики описали принцип работы технологии 3D Touch, которая появилась в iPhone 6s в 2016 году.

"Электронное устройство использует отдельные поверхности для ввода и вывода. Одна из поверхностей (например, дно) имеет сенсорную поверхность и чувствительная к силе, с помощью которой пользователь осуществляет ввод данных. На второй поверхности (например, верхняя часть) отражается необходимая информация. Курсор определяет , где на обратной стороне палец пользователя установил контакт с сенсорной поверхностью. Когда курсор находится над нужным элементом управления, пользователь выбирает или активирует функцию, связанную с элементом управления, путем применения я давления к чувствительной к силе сенсорной поверхности пальцем", - наводят в rbc.ua цитату на документ, опубликованный патентным бюро.

Автор: patentlyapple.com
  Схематическое изображение iPhone nano
Схематическое изображение iPhone nano

Также специалисты бюро сообщили, что в конце июля 2017-го Apple прекратила производство аудиоплеера iPod nano и iPod shuffle. И эта концепция имела смысл в 2007 году, когда патент подали впервые. Однако, по их мнению, идею можно воскресить в заново изобретенном iPhone nano.

В сети опубликовали первое реальное фото нового iPhone 8 необычного цвета - медного. На задней панели смартфона отсутствует сканер отпечатков пальцев. На фото изображены iPhone 8 трех цветов - белого, черного и медного. Компания планирует выпустить три версии смартфона - люксовый iPhone 8 с OLED-экраном 5,8 дюймов, смартфон с 4,7-дюймовым LCD-дисплеем и с 5,5-дюймовым LCD-экраном.

Сейчас вы читаете новость «Apple запатентовала iPhone nano». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть