Ексклюзивы
пятница, 23 июня 2017 10:35

5 сюрпризов от "Експериментаниума" на День молодежи
5

Ко Дню молодежи в столичном музее популярной науки и техники "Експериментаниум" подготовили массу активностей. Интеллектуальные забавы ждут не только на детей, но и на взрослых. Стоит отметить, что почти все они входят в стоимость входного билета. Что стоит посетить, будучи в музее 25 июня:

1. Мастер-класс по программированию роботов от Robot School. Не важно сколько вам лет 7 или 27, ведь если речь заходит о роботах, то все мы становимся как дети, которых невозможно оторвать от пульта управления. Во время мастер-класса от Robot School участники узнают как работает "Банановое пианино", самостоятельно запрограммируют карусель или работа-автомобиль и заглянут в будущее робототехники.

Автор: experimentanium.com.ua
  Мастер-класс по программированию роботов
Мастер-класс по программированию роботов

2. Мастер-класс "Маленький стоматолог" от врачей клиники "Медиса". Если вы или ваши дети еще боитесь стоматологов, если вы страх как не любите чистить зубки, тогда вам время в "Експериментаниум" на мастер-класс. Детский врач-стоматолог в игровой форме расскажет, как правильно ухаживать за полостью рта, о том, как происходит лечение зубов, какые материалы и инструменты использует стоматолог. Каждый участник сможет лично выполнить все этапы работы врача на специальных игрушках, поставить пломбу на модели челюстей и почувствовать себя настоящим врачом.

Автор: experimentanium.com.ua
  Мастер-класс «Маленький стоматолог»
Мастер-класс «Маленький стоматолог»

3. Молодежный квест "Brainwood" (от 16 лет) - это веселые задания и загадки, которые будут спрятаны по всему музею. Чтобы их разгадать, нужно будет хорошо подумать.

Автор: experimentanium.com.ua
  Молодежный квест «Brainwood»
Молодежный квест «Brainwood»

4. Викторина-розыгрыш подарков "Get the Ticket Challenge" - интересные, иногда даже очень простые, но с хитринкой вопросы. Они будут прятаться возле экспонатов по всему музею. Ваша задача найти вопрос и правильно ответить на него. Победителей ждут подарки.

Автор: experimentanium.com.ua
  Викторина-розыгрыш подарков «Get the Ticket Challenge»
Викторина-розыгрыш подарков «Get the Ticket Challenge»

5. Крутые научно-развлекательные шоу от лучших физиков и химиков музея "Експериментаниум". В 14:00 вы сможете посетить шоу низких температур "Крио-лаборатория". Узнать что такое на самом деле мгновенное замораживание, попробовать крио-еду и увидеть азотный взрыв. В 15:00 начнется "Тесла шоу". Здесь вы узнаете где живет электроэнергия, пропустите через себя 50 000 В и увидите, как танцует гигантская катушка Теслы. А в 16:00 в "Експериментаниуме" состоится акустическое шоу "Лаборатория звука". Вы узнаете, как образуется звук, увидите звуковые волны и научитесь самостоятельно делать музыкальные инструменты.

Автор: experimentanium.com.ua
  Научно-развлекательные шоу от лучших физиков и химиков музея
Научно-развлекательные шоу от лучших физиков и химиков музея

25 июня музей работает с 10:00 до 20:00, а мастер-классы будут проходить с 12:00 до 16:00.

Сейчас вы читаете новость «5 сюрпризов от "Експериментаниума" на День молодежи». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть