Ексклюзивы
понедельник, 16 января 2017 15:50

10 корисних функцій iPhone

iPhone - один из самых популярных гаджетов в мире. Впрочем, не все его пользователи знают, как использовать устройство на 100%.
Gazeta.ua предлагает 10 советов, которые облегчат работу с гаджетами

1. Новые модели iPhone имеют встроенный сканер пальцев. Вместо отпечатка пальца в системе можно сохранить отпечаток носа. Зимой это поможет разблокировать устройство, не снимая перчаток.

2. Если включить режим "в самолете" и поставить телефон на зарядку, аккумулятор зарядится вдвое быстрее.

 

3. Если Siri произносит ваше имя неправильно, скорректируйте произношение. Попросите Siri "изменить произношение моего имени". После того как она ответит, скажите правильный вариант и выберите из предложенных.

4. Номер или IMEI устройства можно узнать нажав комбинацию: "* # 06" и вызов.

5. На гаджете можно читать сообщения так, чтобы отправитель не знал о его прочтении. Для этого надо зайти в центр сообщений. Там сообщение можно увидеть полностью. Уведомление о прочтении отправитель не получит.

6. Чтобы быстро стереть набранный текст, не обязательно держать Backspace. Нужно просто встряхнуть телефон. Таким же способом можно восстановить удаленный текст.

7. Если на телефоне включить "авиарежим", то вас не будет беспокоить реклама в видеоиграх.

8. Сделать фото можно не только с помощью кнопок громкости на гаджете. Фотографировать можно с помощью кнопки громкости на наушниках.

 

9. Чтобы сделать покупки в фирменных магазинах Apple - iTunes или AppStore не обязательно каждый раз вводить логин и пароль. Достаточно идентификации по отпечатку пальца. Для этого в телефоне надо настроить функцию TouchID.

10. Сломалась кнопка выключения, и вы не знаете, как заблокировать экран. Выход есть. Надо в настройках найти пункт Assistive Touch. Это добавит на экран виртуальную кнопку для управления смартфоном.

Сейчас вы читаете новость «10 корисних функцій iPhone». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть