Ексклюзивы
понедельник, 21 августа 2017 22:01

Земляне пережили полное затмение Солнца (онлайн-трансляция)

21 августа произошло крупное американское затмение Солнца.

Затмение получило такое название потому его наблюдают в основном жители США.

NASA заявило, что проведут первую в истории онлайн-трансляцию, чтобы увидеть невероятное явление смог каждый желающий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Невероятный метеоритный дождь показали на фото

Первым штатом, который увидел, как Луна закрывает Солнце, стал Орегон. Далее солнечное светило "исчезло" в Индианаполисе. А последним крупным городом в коридоре затмение стал Чарльстон.

Нынешнее полное затмение солнца уникальное, потому что Луна заслонит Солнце на 1,5 часа, а солнечная корона была в несколько раз больше, чем во время предыдущих затмений, рассказал киевский астролог Виктор Давыдов

"На смену дневному свету придет темнота, температура опустится на несколько градусов. Это непростое время. Многие люди снимут маски и покажут, кем они являются на самом деле. Хотя в Украине это затмение наблюдать не удастся, на нас оно имеет большое влияние. С милосердных и сострадательных мы превращаемся в агрессивных, завистливых и недовольных всем вокруг".

Автор: Фото: ТСН
  Эзотерики утверждают, что солнечное затмение - это время, когда не стоит бояться своих желаний, высказывайте их и отправляйте во вселенную.
Эзотерики утверждают, что солнечное затмение - это время, когда не стоит бояться своих желаний, высказывайте их и отправляйте во вселенную.
 
Солнечное затмение происходит, когда Луна располагается между наблюдателем и Солнцем, закрывая последнее. Диаметр Солнца в 400 раз превышает диаметра Луны. При этом расстояние до него в 400 раз больше, чем до Луны. Этот эффект закрывает светило от землян.

В течение года происходит 2-3 солнечных затмения. Одно из них обычно полное или кольцеобразное. Иногда за год есть 4, очень редко - 5. На территории Украины частичное затмение Солнца наблюдали 11 августа 1999 года.
Сейчас вы читаете новость «Земляне пережили полное затмение Солнца (онлайн-трансляция)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Больше всего комментируют
Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть