Ексклюзивы
понедельник, 01 сентября 2014 14:08

В Японии появился новый супергерой, подметающий улицы
6

Предотвратить катастрофу, спасти человека, попавшего в беду, или даже подмести улицу – для настоящих супергероев нет ничего невозможного. Mangetsu Man – очаровательный персонаж, которого все чаще видят жители Токио. Вооружившись веником и совком, этот чистюля отправляется совершать "санитарно-гигиенические" подвиги.

Дословно имя этого супергероя переводится как "полная луна", именно поэтому на голове у него – большой желтый мяч. Его основное занятие – уборка загрязненных кварталов Токио. Кстати, нередко подметание улиц он превращает в целые театрализованные представления, поскольку уверен в том, что его призвание – дарить людям радость, счастье и мир.

Японские социальные сети просто переполнены фотографиями Mangetsu Man, на которых видно, как он подметает улицы, сгребает в мешки прошлогоднюю листву, подкармливает животных в зоопарке. Есть даже забавный снимок, на котором видно, как Mangetsu Man отдыхает после рабочего дня.

Конечно же, установить личность Mangetsu Man практически невозможно: он избегает общения с журналистами, не дает интервью, чтобы не смогли узнать его по голосу. Вместо этого время от времени записывает обращения к горожанам, искажая голос при помощи своего смартфона.

 

Сейчас вы читаете новость «В Японии появился новый супергерой, подметающий улицы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть