Ексклюзивы
вторник, 23 августа 2016 16:28

5 пород кошек с желто-синими глазами
13

Турецкая ангора
Фото: https://www.pinterest.com/
Турецкая ангора
Турецкий Ван
Турецкий Ван
Као Мани

Сочетание цветов желтого и синего встречается не только в ландшафте. Есть по крайней мере, пять пород кошек, особенностью которых является глаза этих цветов.

Разный цвет глаз - гетерохромия обычно встречается в полностью или частично белых кошек. Однако однако бывают цветные и черные животные.

Самая распространенная порода белых кошек с разными глазами - турецкая ангора. В Европу она была завезена еще в начале 16 века из Византии, а именно из города Ангоры, отсюда и название. Это небольшие по размеру кошки, очень ласковые, дружелюбные, игривые.

Турецкий Ван - тоже порода кошек с разными глазами. Название происходит от турецкого округа Ван - родины этих белых кошек. Это предмет гордости жителей округа, доказательством чего является установленный памятник породе.

Читайте также: Как ведут себя влюбленные животные

Кошка Као Мани - ее еще часто называют "белая жемчужина", "кошка с золотыми и серебряными глазами". Семья животных - Таиланд. Представителей этой породы вывели много веков назад для королевских особ. Купить такую ​​красавицу не каждому по карману. Существует мнение, что именно с этой кошкой в ​​дом приходят изобилие, долголетие, удача, мир и согласие.

Самой популярной среди пород белых кошек является персидская. Персы бывают разных расцветок и оттенков, но только у белых представителей встречаются глаза разного цвета. Именно они - большая редкость и наиболее ценятся.

Сфинксы - имеют бархатную на ощупь кожу, похожую на замшу. Коты этой породы имеют товарищеский и мягкий характер. Но боятся холода.

Разный цвет глаз иногда бывает и у представителей других пород, но это исключение.

Напомним, что в Великобритании выбрали кошку года.

Сейчас вы читаете новость «5 пород кошек с желто-синими глазами». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть