Ексклюзивы
вторник, 08 апреля 2014 17:08

Поймали крокодила, который съел шестерых человек
3

В селе Какира, возле озера Виктория, в Уганде, поймали крокодила длиной пять с половиной метров. Весит животное около тонны. По подозрению местных он убил шестерых их соседей.

Гигантском крокодилу около 80 лет. Вероятно последней его жертвой стал отец двоих детей Боско Ньянси. Куски его одежды нашли в озере. Еще двух рыбаков крокодил укусил раньше .

Ловили зверя четыре дня. Загнали в угол с помощью большого куска мяса на крючке. Обвязали веревкой и отвезли в парк дикой природы у водопада Кабарега. За охотой наблюдали около сотни крестьян.

Этот крокодил - один из крупнейших в мире. Абсолютный рекордсмен из Филиппин тяжелее его лишь на 47 кг и длиннее на метр.

В Африке крокодил третий после бегемота и льва по количеству нападений на людей. В год крокодилы атакуют от 275 до 745 человек. Большинство случаев заканчиваются для жертвы смертью. Помимо людей, охотятся на молодых бегемотов, жирафов, львов и буйволов. Живут в среднем 45 лет.

Сейчас вы читаете новость «Поймали крокодила, который съел шестерых человек». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть