Ексклюзивы
четверг, 21 июля 2016 17:00

На выставке животных орел напал на ребенка

На выставке животных орел напал на ребенка

В Австралии огромный орел попытался потянуть малолетнего ребенка, приняв его за мелкое животное. Инцидент произошел в природном парке Alice Springs Desert Park на выставке животных. Ребенок получил небольшое ранение и не на шутку перепугался.

Как рассказали очевидцы, клинохвостый орел пролетел над толпой и схватил мальчика за капюшон. Он попытался поднять ребенка в воздух. Сразу прибежали работники парка и отогнали орла. Мальчик заплакал, а его мать была просто в шоке от произошедшего. Участники выставки быстро свернули свое шоу с участием птиц.

Мальчик в возрасте шести или семи лет был одет в зеленую толстовку с капюшоном, надвинутой на голову. Вероятно, из-за одежды птица приняла его за добычу.

Момент, когда орел напал на ребенка, зафиксировал один из посетителей. Он опубликовал фото в социальной сети Instagram. По его словам, птица должна была приземлиться на насест, чтобы посетители могли его сфотографировать.

Напомним, клинохвостый орел - большая хищная птица семейства ястребиных. Длина его тела может достигать метра. Максимальный размах крыльев составляет 2,3 метра. Вес птицы может достигать пяти килограммов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Двое сурков устроили драку на дороге

Сейчас вы читаете новость «На выставке животных орел напал на ребенка». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть