Ексклюзивы
четверг, 27 ноября 2014 12:25

Лучшие снимки конкурса Society of Biology для непрофессиональних фотографов
8

"Бизоны и Большой призматический источник", фотограф Lukas Gawenda
Лучшая фотография конкурса: "Пригородная мама", фотограф Billy Clapham
"Мужество не всегда рокочет", фотограф Nagarjun Ram
"Время покушать", юный фотограф Boris Barath
"Восточный долгопят", фотограф Wolfgang Weinhardt

Многие творческие люди черпают свое вдохновение в природе. Наблюдать за миром флоры и фауны можно бесконечно долго, отыскивая неожиданные сюжеты, узнавая что-то новое.

Недавно завершился ежегодный фотоконкурс Society of Biology, в этом году в конкурсе, посвященном красоте окружающего мира, приняло участие более 800 фотографов-непрофессионалов. Организаторы соревнования оценивали работы в двух номинациях "Фотограф года" и "Молодой фотограф года", поскольку среди конкурсантов было немало талантливой молодежи, ребят, которым еще не исполнилось 18 лет.

Тема конкурса была заявлена обширно: "Home, Habitat and Shelter", что буквально означает "Дом, среда обитания и приют". Фотохудожники не были ограничены в выборе материала, снимали под водой, на земле, в воздухе… Так что у жюри было непростое задание – определить лучшие кадры.

Несмотря на то, что среди работ, поданных на конкурс, было немало экзотических снимков дикой природы, главный приз достался 20-летнему Билли Клафаму, автору фотографии, на которой запечатлен черный дрозд на фоне обыкновенного сада. Судья Тим Харрис из библиотеки Nature Picture Library отметил, что "снимок Билли – это необычный взгляд на хорошо знакомую всем птицу. Сады – подобны оазису в современном урбанизированном мире, и этот замечательный снимок показывает зрителю, что не обязательно нужно путешествовать в труднодоступные места, чтобы запечатлеть интересное поведение животных".

Лучшим молодым фотографом был назван Nagarjun Ram.

Представляем вашему вниманию работы победителей конкурса.

Сейчас вы читаете новость «Лучшие снимки конкурса Society of Biology для непрофессиональних фотографов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть