Ексклюзивы
пятница, 24 июля 2015 15:20

Художник вырезает на бумаге линиями портреты известных людей
7

С помощью всего лишь ножа и пинцета художник создает из бумаги потрясающие гиперреалистичные портреты мировых знаменитостей. Однако удивительны не сами изображения, а техника, в которой они выполнены.

Корейский художник Ю Хен (Yoo Hyun) покорил своими работами Instagram. Регулярно парень выкладывает фото своих работ, на которых изображены такие известные люди, как Мэрилин Монро, Одри Хепберн, Пабло Пикассо, Фриды Кало и другие. Издалека кажется, что портреты всего-навсего нарисованы на холсте, однако при ближайшем рассмотрении становится ясно, что они сделаны из тонких косых бумажных полосок.

Для создания этих работ Ю Хен использует только специальный нож X-Acto, пинцет и бумагу. Каждая вырезанная полоска немного отличается от предыдущей по длине и ширине. С близкого расстояния зрителю ничего не понятно, но стоит лишь немного отойти, а абстрактную "аппликацию" наложить на темный фон, то тут же волшебным образом проявляется тот или иной портрет.

 

Смотрите его потрясающие работы в нашей галерее.

Сейчас вы читаете новость «Художник вырезает на бумаге линиями портреты известных людей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть