Ексклюзивы
четверг, 23 апреля 2015 14:00

Художница вышила мозоли на руке, чтоб показать ценность женского труда
4

Такое простое, на первый взгляд, женское занятие, как шитье незаслуженно считается легким и практически незаметным. Так же как и остальная часть "традиционных" женских хлопот.

Лондонский художник и фотограф Элиза Беннетт (Eliza Bennett) представила серию снимков под названием "Woman's work is never done" (что в свободном переводе означает "Женская работа не кончится никогда"). На фотографиях изображена ее ладонь, вышитая нитками. Издалека она выглядит как натертые мозоли.

Все дело в том, что подавляющее большинство считает такую традиционно "женскую" работу, как уборка, глажка, шитье, приготовление пищи, очень легким и простым занятием.

Использование вышивки, как чисто женского занятия, очень символично. Эта работа требует от рукодельниц многих часов кропотливого труда. Исколотые, огрубевшие руки – это неминуемые последствия от подобного занятия.

Сейчас вы читаете новость «Художница вышила мозоли на руке, чтоб показать ценность женского труда». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть