Ексклюзивы
понедельник, 24 октября 2016 15:23

Ежу без иголок ежедневно делают массаж
4

Фото: dailymail.co.uk

На теле у ежей около 500 игл, которые защищают их от хищников и помогают сохранять тепло. А вот еж Нельсон абсолютно лысый. Поэтому он должен жить в помещении. Каждый день волонтеры организации по охране животных делают Нельсону массаж.

Он облысел из-за генетического заболевания. Его смазывают антисептическими скрабами и детским маслом.

Этот еж живет в Тони и Джона Гарнера в спасательном центре в английском графстве Норфолк. Его нельзя выпускать на волю в дикую природу, так как иглы - это его единственная защита.

Это не первый раз, когда волонтеры находят лысого ежа. В 2009 году еж по кличке Болдрик с аналогичным заболеванием появился в приюте, но он вскоре умер. Год спустя нашли лысую ежиху Бетти, которая весила всего 124 грамма, а сейчас достигла здорового веса в 317 граммов.

Читайте также: Собака каждый вечер приносит себе в кровать новую игрушку

Супруги Гарнер основали спасательный центр восемь лет назад на пожертвования от родственников и друзей. С тех пор они спасают и выхаживают сотни животных и птиц ежегодно.

"Иногда бывает сложно, но это стоит всех усилий, когда видишь, что выздоровели животное, которое оставляет убежище и заново обретает свободу", - говорит хозяйка приюта. - Мы просто поддерживаем всех этих животных, у которых иначе не было бы второго шанса на жизнь".

Сейчас вы читаете новость «Ежу без иголок ежедневно делают массаж». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть