Ексклюзивы
вторник, 02 сентября 2014 11:49

Чешский фотограф "вписывается" на снимках в чужие семьи
6

Взглянув на семейное фото, люди обычно составляют впечатление о нем за несколько секунд. За это время мозг успевает определить возраст людей, их расу, половую принадлежность, сделать выводы о возможной профессии и даже личных качествах. Одновременно разум анализирует фото на достоверность, определяя, реальны изображённые на нем люди и предметы, или нет. Чешский фотограф поставила забавный эксперимент – она пытается ассимилироваться с разными семьями, снимая портреты с собственным участием..

Сначала фотограф Dita Pepe привлекала в проект людей, который знала лично, но теперь работает с персонажами из разных слоев общества. Каждый снимок сделан в том месте, где действительно живёт выбранная семья. Работы автора часто сравнивают с фото других семейных документалистов, например, Синди Шерман. Но разница в том, что снимки Dita Pepe менее постановочные, выглядят сделанными наспех – иллюзия поспешности и придает им реалистичность.

Dita Pepe не просто примеряет разные парики и меняет наряды, она мастерски копирует мимику, позы, выражение лица своих партнеров по кадру. В проекте также часто принимает участие маленькая дочь фотографа.

Сейчас вы читаете новость «Чешский фотограф "вписывается" на снимках в чужие семьи». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть