Ексклюзивы
пятница, 28 ноября 2014 06:55

Женщина с сыном исчезли по дороге домой

 

- Какой там уже сон. Живу на одних успокоительных. Целую ночь в хате свет горит. Жду, может, Света придет, - говорит 46-летняя Валентина Миколаенко из села Поплвка Миргородского района на Полтавщине. Третью неделю ищет дочку 27-летнюю Светлану Шаповал с внуком 7-летним Олегом. Те исчезли 14 ноября, когда возвращались в Полтаву.

-  В тот день Света приезжала ко мне за деньгами. Потому что нужно было срочно заплатить за коммунальные, - вспоминает Валентина Николаевна. - Приехала в Миргород. На вокзале поймала таксиста на "копейке". Со мной поговорила с полчаса, внучок рассказал о школе. Что оценку хорошую получил. Потом говорит: "Буду бежать, потому что таксист возьмет за перестой". Я вышла на улицу, провела их, видела таксиста. Мужчина, лет за 50, без шапки. Где-то, в девять вечера Света позвонила в последний раз. Говорит: я в Миргороде на вокзале, жду поезда на Полтаву. Как доеду - позвоню. И все, больше ее не слышала. Три дня звонила-звонила, на четвертый пошла в милицию.

Валентина Николаевна живет в Поповке с младшей дочкой 25-летней Людмилой. Зарабатывает тем, что ухаживает за немощными людьми. С мужем Василием развелись, он живет отдельно. Старшая дочка с мужем и сыном живут в Полтаве.

- Думала, может на вокзале ее кто-то видел, - плачет женщина. - Взяла Светино фото, ходила в том районе, расспрашивала. Была у гадалки. Говорят, дочка с внуком закрыты в каком-то помещении, их не пускают. Говорили, что должна была вернуться домой через три дня.

Валентина Миколаенко показывает место, где в последний раз видела дочку и внука. Это в нескольких десятках метров от ее хаты.

-  Еще люди в селе безразличные, - вздыхает. - Говорят, что я сама ее где-то спрятала. Или что Света к любовнику убежала. Да, у нее были ухажеры, потому что с мужем в последнее время не ладили. Но к чужому человеку ребенка не таскала бы.

Светлана Шаповал перебралась из Попивки в Полтаву восемь лет тому назад, сразу после свадьбы. Продавала детскую одежду на рынке. Муж 38-летний Алексей ездит на заработки в Россию, делает евроремонты. Домой приезжает несколько раз в год, в последний раз был в мае.

В Поповке не верят, что Светлану Шаповал похитили.

- Света еще та женщина, авантюрная, - говорит сельский голова 49-летний Алексей Шпак. - Летом она ездила в Россию к мужу. Почему-то вернулась быстро. Говорят, он там нашел новую женщину

- Ой, послал же нам бог невестку, - машет рукой 55-летний Иван Шаповал, родной брат Алексея. После полудня 25 ноября подъезжает на велосипеду к сельскому совету. - Лешка крутится, присылает ей деньги. А она покупала шмотки, одевалась, как хотела. Последний раз прислал ей 9 тысяч гривен. Если честно, я веду свое расследование. Узнал, что у Светы был любовник. Еще набралась каких-то кредитов, долгов. Ее поручителям постоянно звонят коллекторы. И по людям ходила, просила. У нас одолжила полторы тысячи - и с концами. На следующий день после исчезновения мои знакомые видели ее на вокзале в Миргороде. Садилась на киевский поезд.

На столбах центрального автовокзала Миргорода расклеены объявления о розыске Светланы Шаповал с сыном. Перед входом толпятся таксисты.

-  Милиционеры расспрашивали об этой женщине с ребенком. Из нас ее никто не видел. А тот мужика на "копейке" помним. Но не знаем его, после того больше не видели, - говорят водители.

 

Сейчас вы читаете новость «Женщина с сыном исчезли по дороге домой». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть