Ексклюзивы
пятница, 27 ноября 2015 05:50

За неделю до убийства Екатерина Положай развелась с мужем

 

- Нужно быть зверем, чтобы так над человеком поиздеваться. У Катюши все лицо исполосовано. А она была такой красавицей. Наверное, из зависти ее и убили. Ведь для своего возраста имела многое — красоту, обеспеченность, успех, — вытирает платком слезы молодая женщина. На голове поправляет черный шарф. 24 ноября в 12.45 подходит к церкви Иконы Божьей Матери возле Берковецкого кладбища в Киеве. Через 15 мин. здесь должна начаться прощальная панихида по 37-летней Екатерине Положай. Утром 19 ноября ее нашли убитой в студии стиля на ул. Артема, 28а. У нее были порезаны лицо, руки и шея.

Екатерина была главным визажистом конкурсов красоты "Мисс Украина" и "Мисс Киев", стилистом украинских журналов. Имела собственный салон красоты и была эксклюзивным представителем фирмы "Диор" в Украине.

- Тело женщины обнаружила ее коллега, которая пришла в салон около 11.00. Орудия убийства не нашли. На полу был след от обуви 44-го размера. Из салона ничего не украли. Вещи убитой тоже остались на месте, — рассказала Оксана Блищик из Киевского управления полиции.

- Катя была очень светлым человеком. Талантливая и пробивная. Несколько лет вместе работали. Была моим начальником. Шутя просила называть ее "шефиня", — говорит возле церкви мужчина с букетом белых роз. Представляется Владимиром. — Умела создать хорошую атмосферу на работе. За пять минут поднять всем настроение, разрядить обстановку. Говорила, мой коллектив — это моя семья. Хотела, чтобы росли профессионально. Катя клиентов по размеру кошелька не различала. Каждого умела красиво принять. Обслуживала и известных людей, со многими дружила. Но что-то никого из них здесь не вижу.

Собирается человек 50. Большинство несут белые и розовые розы. В 13.00 подъезжает темно¬-синий микроавтобус "Мерседес". Из задней дверцы четверо мужчин в костюмах выносят гроб.

Мать Екатерины ведут под руки. У нее подкашиваются ноги. Громко плачет, ладонью прикрывает рот.

- У Кати были натянутые отношения с мужем Рустамом. За неделю до трагедии они официально развелись. Это была ее инициатива. Он сложный человек, очень ревнив. Подозревал ее в изменах, завидовал ¬карьере. Поводов для ревности Катя не давала. В жизни у нее было только две любви — ее дети и работа, — рассказывает подруга Екатерины. Имя просит не указывать. — Она была успешной женщиной, а он — в тени. В последнее время и с работой не ладилось. Для него было привычным брать у Кати деньги. Из-за этого ссорились. Мог ее ударить.

У Кати порезанное лицо и руки. Это свидетельствует, что убийство связано с ее работой. ¬Кому-то хотелось ее обезобразить. Возможно, убивать и не думали, — добавляет подруга.

Люди по очереди заходят в храм. Внутри тесно, тяжело дышать. Бывший муж Рустам прислонился к стене, склонил голову. Родственники женщины на стульях сидят рядом с гробом.

- Не могу в это поверить, — из церкви выбегает заплаканная брюнетка лет 25. Закуривает тонкую сигарету. — Катя так любила жизнь, у нее было много планов. Хотела открыть еще несколько салонов в Киеве.

У Екатерины Положай осталось двое детей — 5-летняя дочь и 11-летний сын.

- Многие думают, что это Рустам убил. Да, жили они не гладко. Но на такое вряд ли пошел бы. На похороны приехал. Видно, что родственники его сторонятся. Даже на прощание не подошел поцеловать Катю, — говорит мужчина с тонким шрамом на левой щеке.

- А кого хоронят? Это ту девочку красивую, которую в салоне убили? Наверняка из-за денег. Видно, что не бедствовала, — подходит женщина лет 60. Когда говорит, нижняя челюсть дрожит. — Не знаете, поминальный обед будет? Хотела бы помянуть покойную.

После панихиды гроб ставят в микроавтобус и везут хоронить на Берковецком кладбища. Родственники и знакомые садятся в машины, колонной трогаются вслед.

Сейчас вы читаете новость «За неделю до убийства Екатерина Положай развелась с мужем». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть